Кто вошёл в состав сборной в 2008? И как его прозвали англоязычные болельщики. Назовите фамилию и анаграмму.

Светлана Ш.
  · < 100

В 2008 году появление этого игрока в составе сборной принесло его команде важные победы. Болельщики команд соперниц шутя связали этот факт с фамилией футболиста Назовите эту фамилию и анаграмму (словосочетание) в которую англоязычные болельщики её переделали

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Россия не участвовала в колониальной экспансии в Африке и Латинской Америке. Как вы думаете, почему?

Инженер, пенсионер

Потому, что у России всегда было достаточно возможностей для колониальной экспансии вблизи своих границ. Для чего нам заокеанские владения, если рядом Средняя Азия, Кавказ, Польша, Финляндия, Прибалтика?..

19 ноября 2019  · 6,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Опровержение какого из национальных стереотипов типа «все англичане джентльмены» на собственном опыте удивило вас больше всего?

Риск-менеджер в российском подразделении международного банка

Турецкий аптекарь, гнавшийся за мной два квартала (и сумевший правильно определить направление погони - я же не сказал, в каком отеле остановился), чтобы вернуть переплаченные 20 долларов, кардинально изменил моё мнение даже не столько о турках, сколько о вообще людях.

26 октября 2015  · 28,9 K
Прочитать ещё 26 ответов

Почему женщины должны быть против Путина, если наш великий, прекрасный, мудрый царь впустил в Россию болельщиков из Бразилии, Аргентины и т.д.?

Анна Южная
Топ-автор
31,5K
Психолог, сертифицированный гештальт-терапевт. Telegram: @introvert172 А ещё я...

Хорошая попытка, дружок, но слабовато. Учительница из Воркуты, многодетная мать из Владивостока или предприниматель из Ставрополя класть хотели на твоих болельщиков, хоть из Бразилии хоть из Гондураса. А вот быть постоянно обворованными им не нравится, терпеть высокие налоги, бесправие, коррупцию им надоело. Даже сама формулировка "впустить в Россию болельщиков" уже дает понять в какую дыру превратилось наше государство благодаря упомянутому тобой персонажу (и нет, речь не о Навальном).

5 июля 2018  · 718
Прочитать ещё 2 ответа

Почему россияне считают, что белорусы и украинцы "недонации"? Их политическая независимость высмеивается , а история и культура не признаётся?

Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия"...

В России вполне официально признаётся независимость Украины и Белоруссии, украинский язык относится к числу официальных в РФ (в Крыму), об истории У. и Б. в школьном и вузовском курсе истории говорится достаточно много.

"Нациями" же украинцы и белорусы объективно не являются. Это национальности, причём термин "украинцы" объединяет сразу несколько различных этнических групп.

Существует классическая схема развития этнической самоидентификации: "племя - народность - нация". "Племя" соответствует архаичной фазе развития (догосударственной). "Народность" - традиционной фазе (тому, что марксисты называют эпохами рабовладения и феодализма). "Нация" - детище индустриальной фазы развития.

Для существования "нации" необходимо, чтобы сформировалось товарное хозяйство взамен натурального, и при том экономика должна быть относительно замкнутой. Должен существовать развитый внутренний рынок. На традиционной фазе, если весь окружающий мир, кроме одной деревни, исчезнет, в ней это едва заметят. На индустриальной же она тесно связана с экономикой всей страны.

При этом в состав нации легко вписываются инонациональные элементы: хозяйственная целостность значительно важнее, чем культурная близость. Вернее, она провоцирует быстрое культурное сближение.

В России нация сформировалась на рубеже XVI и XVII веков, в Смуту она проявила себя вполне отчётливо. Что касается Украины и Белоруссии, то их население было частью общероссийской нации. В независимых же Украине и Белоруссии нации не успели сформироваться.

И не факт, что в принципе могут: экономики их слишком несамостоятельны. Белоруссия, несмотря на все особенности, вписана во внутрироссийские производственные цепочки. На западе РБ часть населения ездит на заработки в Польшу - и это провоцирует развитие самосознания её представителей как "почти поляков" (Польша же, в свою очередь, имеет тенденции к растворению в единой Европе). Украина тоже изначально "разрывалась" между экономиками Востока и Запада, что было отягощено заметными этнографическими различиями между разными группами украинцев.

Какие уж тут "нации"...

5 мая  · 19,2 K
Прочитать ещё 22 ответа

В чем смысл болеть за определенную команду?Если бы, допустим, весь состав Зенита перешел в Спартак, вы бы продолжили болеть за Зенит?Или вы болеете за название?

It-любитель, Футболофил.

1) Нужно различать боление за клуб и игроков.
Игроки меняются, клуб остается, если это не фк Москва, Сатурн, etc.. 
2) Чаще всего это либо случайное
(1-ый раз увидел матч, купили футболку, посетил матч)
3) Либо немного навязчивый, отец, брат, друг болел и я буду. 

вот и все.  К составу это никакого отношения не имеет. 

Я не рассматривал примеры глорства и т.д.

Прочитать ещё 1 ответ