Может ли команда в гандболе отказаться от пенальти ?

михаил ч.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Покупают ли победу , команды в футболе?

Подобный термин не совсем верный. Договорные матчи в футболе действительно имеются. Особенно в слабых лигах. Но не всегда способом оплаты за слитый матч выступают деньги. Например, из истории российского футбола на ум приходит матч между Зенитом и Уфой пару лет назад. Напомню предысторию:

Зенит уже готовился праздновать чемпионство, но незадача - матч проходил в гостях, а отпраздновать хотелось дома. Матч был перенесен и Зенит любезно расписал ничью с Уфой, которая была в шаге от вылета. Уфе - ценное очко с сильным соперником, Зениту - празднование заветного чемпионства на своем стадионе. Причем гол забитый Уфой был очень странным, можете освежить в памяти.

В общем и целом - иногда матчи и покупаются. Иногда происходит то, что я описал выше. Причем не стоит думать, что договорные матчи происходят только в слабых чемпионатах, нет. Есть много прецедентов и на мировых первенствах, и в ведущих лигах. Футбол - это бизнес, нужно это понимать.

Прочитать ещё 3 ответа

Что будет если вратарь во время серии пенальти получит травму и не сможет продолжать матч, а замен уже не осталось?

Википедик с 9-летним стажем, немножко играю в баскетбол

В правилах игры всё ясно сказано:

Вратарь, получивший травму во время выполнения ударов, может быть заменён одним из заявленных на игру запасных игроков, при условии, что команда не исчерпала лимит замен в данном матче. Замена других травмированных игроков не допускается.

То есть при исчерпании лимита замен, что скорее всего случится, в ворота придётся встать полевому игроку.

9 июля 2018  · 803
Прочитать ещё 1 ответ

Почему лимит на легионеров в РФПЛ - это плохо для нашего футбола, ведь 7 иностранцев на поле, это почти целая команда?

Ivan K.3,0K
Доцент факультета экономики Бингемтонского университета, выпускник ВШЭ (бакалавр...

Если вкратце, то потому, что дело не в количестве, а в качестве. Лимит убивает конкуренцию, а вместе с ней - и мотивацию прогрессировать у российских игроков. Они знают, что место в основе им гарантировано и играют спустя рукава.

К тому же лимит раздувает зарплаты российских игроков и снижает стимулы уезжать за границу, в более сильные чемпионаты. А без регулярной практики игры на высоком уровне чего-то серьезного добиться сложно.

2 июля 2016  · 703
Прочитать ещё 2 ответа

Почему в футболе при вводе мяча в игру из аута не действует правило офсайда? С чем это связано?

плохой композитор, немного разбираюсь в альтернативной музыке

На мой взгляд, связано с тем, что при вбросе аута на поле на одного игрока меньше (точно так же как нет офсайда при угловом). И отсутствие фиксации вне игры влияет на весомость таких эпизодов, что в современном футболе не блещущем голами очень важно.

Прочитать ещё 1 ответ

Почему Аршавин стал плохо играть в футбол?

Алексей Дурново
Эксперт
5,7K
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · facebook.com/alexey.durnovo

Я не знаю точно, что там произошло в "Арсенале" у него, но могу судить по внешним признакам. В Англии Аршавин не был главной звездой, его не носили на руках и не увольняли поваров по его требованию. Аршавину нужно было заново доказывать, что он великий футболист. В другой стране, где говорят на чужом языке, играют в футбол 20-го января, а матчей в сезоне может быть до 60. Доказывать нужно было в каждом матче, одного покера в игре с "Ливерпулем" - мало. Аршавин не выдержал конкуренции и зачах. В "Арсенале" он провел 4 года, хотел бы играть, уверен, смог бы выбить себе аренду не в "Зенит" зимой 2012-го, а в какой-нибудь "Фулхэм" и пораньше. 

Но Аршавину, кажется, ничего уже от жизни было не нужно.

3 февраля 2016  · 4,2 K
Прочитать ещё 3 ответа