Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему на следующий день после тренировки иногда болят мышцы? Почему не сразу?

МедицинаСпорт+2
Анонимный вопрос
  · 16,7 K
С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще большим - хочу делиться опытом, знаниями...  · 10 янв 2019

На следующий после тренировки день, часто появляются болевые ощущения. Обычно они носят умеренный характер. Появление этих болей означает, что ткани мускулов получили микроповреждения (значит был качественный тренинг) и организм перешел к их восстановлению. Сразу после изнуряющей тренировки боли могут появиться тоже, но причиной их возникновения будет молочная кислота, которая накапливается в мышцах во время выполнения физических упражнений (как продукт физиологических процессов), она и вызывает жжение. Реакция натренированного организма на этот процесс менее ощутима.

Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 15 сент 2020  · fitbar.ru
Боль в мышцах через 24 часа после занятия — это нормально. Если вы тренируетесь правильно, то мышцы получают микротравмы — микроразрывы. Они начинают регенерировать через некоторое время после тренировки (от этого и появляется боль), и мышцы растут. Многие спортсмены радуются мышечной боли как свидетельству того, что они эффективно позанимались. Мышечная боль может... Читать далее
Витамины, протеины, гейнеры, аминокислоты, жиросжигатели. Гарантия качества.Перейти на fitbar.ru

Потому что, после тренировки ваш организм еще в состояние шока и вы не чувствуете боли, а вот на следующий день из-за микротрешин мышц заработаных на тренировке, организм начинает процес заживления и укрепления.