Полезно ли бегать по лестнице?

Анонимный вопрос
  · 7,9 K
Беговой клуб Nike в России  · nikemoscow.com

Бегом как таковым бег по лестнице сложно назвать. Скорее это будет забегание на лестницу. Это упражнение очень хорошо развивает вашу общую физическую подготовку, то есть это скорее ОФП, а не бег. Но его тоже очень хорошо включать в свои тренировки, потому что это увеличивает вашу работоспособность.

В целом, я всем советую использовать лестницы, если вы чувствуете себя комфортно и у вас нет никаких болезненных ощущений. Можно использовать любую попавшуюся вам на пути лестницу в качестве тренажёра, будь то: лестница эскалатора в метро, лестница на работе или в подъезде, если вы живёте на 3, 5, 10 и т.д. этаже и не идёте с руками полными сумок, набитых чем-то тяжёлым.

Плюс лестницы ещё в том, что вы можете просто заходить на неё, активно заходить, забегать на каждую или же через ступеньку. Таким образом, варьируя длину шага и делая разную работу: либо на частоту, либо на длину. При этом у вас включаются в работу разные мышцы и это тоже очень здорово прокачивает вас.

18 февраля  · 5,5 K
Комментировать ответ…
Ещё 6 ответов
SMM, CM, ICO: спросите меня о продвижении в социальных сетях, коммьюнити-менеджменте и ICO  · facebook.com/maria.khusainova

Да, если это часть СБУ (спец. беговых упражнений): для повышения выносливости, для укрепления мышц и т.п. Если для чего-то другого, ну, например, чтоб похудеть, то нет - нагрузка на сердце и колени (особенно при большом лишнем весе). Тогда лучше начинать с медленной ходьбы с утяжелителями, потом переходить на быструю ходьбу и так далее.

Комментировать ответ…
Лестницы из сосны, бука и дуба «под ключ» — https://ldmstroy.ru/lestnitsy/
Вот прямо чтобы бегать-бегать — скорее нет, так как высокий риск сломать, например, лодыжку при спуске. А для фитнеса / кардионагрузок — да, быстрая ходьба полезна, если нет противопоказаний (колени, позвоночник и т.д.). - Улучшает работу сердца и диафрагмы - Укрепляет икроножные и ягодичные мышцы - Способствует похудению > За полчаса такой... Читать далее
19 ноября 2018  · 1,5 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что будет, если бегать по утрам, но продолжать курить?

Люблю #sekta, петь и ничего не делать

Кардиотренировки укрепляют сердечно-сосудистую и дыхательные системы, развивают выносливость. Конечно, курящему намного сложнее бегается, но это все тренируется. Раньше я не могла пробежать и километра без остановки, потому что думала что мои легкие по пути просто выпадут. Но чем чаще я стала бегать, тем лучше результаты: 10 км без остановок, дальше – лучше! А ещё курильщикам советую контрастный душ! И ни в коем случае не курить после бега. Всем спорта!

19 июня 2016  · 3,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как сильно удавалось похудеть с помощью бега?

менеджмент

Бег на свежем воздухе - это замечательно. Мало того, что похудеете и тело подтянется, еще и кровь обогатится кислородом, а это для здоровья очень полезно. Мне еще помогло подсчет калорий, я прямо в тетрадку записывала, что съела за день и подсчитывала .

5 апреля 2017  · 51,2 K
Прочитать ещё 3 ответа

Что будет, если много ходить пешком?

Знаток в области красоты, стиля, здоровья, фитнеса. Увлекаюсь кино и...

Только плюсы :) Увеличится расход калорий, разгонится метаболизм - если у вас есть лишний вес, есть все шансы немного похудеть (при условии, что и в питании не будет излишеств). Также повысится общий тонус организма, улучшится состояние сердечно-сосудистой и дыхательной системы, повысится выносливость. Как следствие всего этого, станет лучше и настроение, придет бодрость и желание действовать, а не сидеть на диване :)

7 августа 2018  · 21,7 K
Прочитать ещё 1 ответ

Почему спортсмены всегда бегают по стадиону против часовой стрелки?

Таш Саркисян
Эксперт
118
телеведущий, телепродюсер, YouTube-канал «Бег вреден»  · youtube.com/channel/UCN8-IYaiBH13zZ4uIRC2HKQ
12 марта  · 247,5 K
Прочитать ещё 36 ответов

Можно ли использовать подъем и спуск по лестнице в виде зярдки утром?

Конечно можно. Любые физические нагрузки разгоняют наш метоболизм.

А как известно Движение - это жизнь. Подняться по лестнице куда будет полезнее,чем стоять в лифте!

Прочитать ещё 1 ответ