С кем будет играть Барселона?

Анонимный вопрос  ·
< 100
Denis Nikonovich  · 1,3K
Студент технического университета, увлекаюсь спортом, интересуюсь философией и...

Ближайший матч пройдет 8 Февраля в кубке Испании против Валенсии, остальные игры можно посмотреть здесь: https://www.soccer.ru/teams/teamschedule/133.shtml

5 февраля 2018  · < 100
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как сыграют Россия и Испания?

Футболист

Как ни странно, после такого крупного поражения от Уругвая я считаю, что шансы все равно есть, потому что, во-первых, сейчас пройдет несколько дней подготовки к этой игре у нас и у испанцев. Испанцы тоже вчера трудный матч провели. Я думаю, им еще труднее это все далось. Как это скажется в следующих играх, мы увидим. Другое дело, что это всего 90 минут основного времени, поэтому в любой момент может произойти все что угодно. Ясно, что Испания представила сильную команду, но и проблем у них прилично. Я расцениваю шансы в данный момент как 60 на 40 в пользу испанцев. 

Уругваю проиграли по нескольким причинам. Одна из них (и я много раз об этом говорил) в слишком высокой оценке команды после двух побед, которые и так были ожидаемы. Большинство футболистов и специалистов говорили, что из этой группы мы обязаны выходить. Просто забили неожиданно много, ну так бывает. Наших возвысили, и это сыграло злую шутку. Обыграли команду, ну и что. Второй момент в том, что команда Уругвая является довольно сильной. И третий момент в том, что, как оказалось, ко многому ребята были не готовы, многое у них не получалось. Это футбол, и многое зависит от индивидуального мастерства, а у уругвайцев есть футболисты реально высокого уровня.

26 июня 2018  · < 100
Прочитать ещё 2 ответа

Кто лучше играет: Месси или Роналду?

спортивный журналист

Месси и Роналду - не противоположности, а две части одного целого. Лионель - это красота футбола и лёгкость, Криштиану - эффективность и спортивное долголетие.

Аргентинец - гений чистой красоты, божий дар. Португалец тоже считался очень талантливым с юного возраста, но стал голевой машиной благодаря невероятной работоспособности и умению везде находить мотивацию.

Самое прекрасное, что со временем оба научились ценить друг друга. Месси, например, не так давно сказал, что скучает по Роналду, так как Криштиану покинул чемпионат Испании и перешёл в итальянский "Ювентус". Теперь Лео стало труднее находить мотивацию.

Самое важное тут в другом: с большой долей вероятности оба не смогли бы так долго удерживаться на вершине без достойного конкурента. А точнее - без своей второй половинки. Каждый из них подстёгивал другого и помогал ему становиться лучше. Ох уж эта странная жизнь: иногда заклятый враг только помогает тебе стать сильнее.

Так что каждый из них лучший, но по-своему. Спор о Месси и Роналду - примерно то же самое, что выбор между левой и правой палочкой Twix. Надо просто попробовать обе и решить, на какой стороне ты.

Прочитать ещё 2 ответа
Видеоответы
В чем минусы банкротства физических лиц?

Посмотреть

Как научиться играть на барабанах, если у тебя нет барабанной установки?

Узнать

Какие последствия будут после признания гражданина банкротом?

Открыть

Реально ли лишить жену родительских прав?

Посмотреть

Я не могу поддерживать диалог. Когда я с кем-то гуляю или общаюсь в социальных сетях, то мне не о чем поговорить. Почему и что делать?

Узнать

Нормальна ли ситуация, когда наступает игровая апатия и нет желания играть в игры? Можно и нужно ли с этим бороться?

Открыть

Почему лошади позволяют людям садиться на них и ездить?

Посмотреть

Кто такой хороший психолог?

Узнать

Кто такой Джо Байден, который недавно выиграл праймериз в США, и что о нем нужно знать?

Открыть

Нормально ли, если мужчина агрессивно реагирует на мое несогласие с ним или мои попытки понять того, на кого он зол?

Посмотреть

Кто такой социальный волонтёр, что он делает и как им стать?

Узнать

Кто вам нравится из современной российской эстрады?

Открыть

Скажите, в процедуре банкротства физического лица какие плюсы, минусы, последствия?

Посмотреть

Кто вам нравится из современной российской эстрады?

Узнать

Я хочу стать актрисой, но не знаю, с чего начать. Что бы вы посоветовали?

Открыть

Чем отличается работа актера в театре от работы актера в кино?

Посмотреть

О правилах этикета рассказывают обычно в заведениях, где для этого всё «обустроено». А есть ли место этим правилам в шаурменной или Макдаке?

Узнать

Какие самые лучшие пляжи Кипра?

Открыть

Что я делаю не так, если люди относятся ко мне, как к должному? Как сделать так, чтобы люди уважали тебя так же, как и ты их?

Посмотреть

С какого возраста ребенку по-настоящему интересны путешествия? Когда он начинает понимать и запоминать, где он был?

Узнать

Кем приходится Джон Сноу Дейенерис Таргариен?

Елена П.  · 1,4K
Я — искатель приключений в мире слов и их значений.

У фанатов книги есть несколько версий о том, кто является родителями Джона Сноу:

1. Эддард Старк и простолюдинка

2. Эддард Старк и Эшара Дейн - знатная леди, в которую, возможно, был влюблён Эддард

3. Рейгар Тарариен и Лианна Старк. В этом случае Джон Сноу действительно приходится племянником Дейнерис.

В книге до сих пор хранится интрига, но сериал уже пошёл дальше и сценаристы выбрали именно третью версию происхождения Джона. С одной стороны, наверное, можно принять эту версию как каноническую, с другой - кто его знает, что у Мартина на уме, может в книгах он нас ещё удивит :)

7 ноября 2018  · 6,9 K
Прочитать ещё 3 ответа

Что случилось с "Барселоной"?

Постоянный автор Diletant.media и журнала "Дилетант", спортивный обозреватель "Эхо...  · facebook.com/alexey.durnovo

Попробую изложить свое видение. Луис Энрике - он не великий стратег и не гениальный тактик. Он крутой психолог. В начале 2015-го года он вывел "Барсу" из кризиса. Сейчас все уже забыли, но когда "Барселона" проиграла "Сосьедаду" 0-1 (не сейчас, а тогда), там царило полное уныние, а Месси подписался на твиттер "Челси". Потом Луис Энрике придумал "Абракадабру" и Месси, Суарес и Неймар начали творить чудеса, команда загорелась и все стало круто-круто. При этом "Барселона" не могла похвастаться тактическим разнообразием, а длинна скамейки не позволяла усилить игру заменами. Короче говоря, более или менее каждый тренер, которому предстоит играть с "Барселоной", знает, что они выйдут играть 4-3-3. Состав сине-гранатовых можно найти в газете за прошлый месяц. Но "Барса" жила в режиме карнавала. Успехи и победы придавали эйфорию. Там все здорово, кроме одного, когда что-то пошло не так, ты будешь долго оправляться от шока. Не так все пошло в матче с "Реалом". Шесть игроков "Барселоны" за пару дней до игры вернулись из Южной Америки, где играли очень важные матчи. На 75-й минуте "Барса" встала. Вот и проиграла "Реалу" важный с психологической точки зрения матч. И вот тогда все разладилось. 

Психология это здорово, но иногда нужны нестандартные тактические ходы. А их у Луиса Энрике попросту нет. Спасти матч с "Атлетико" тренер пытался старыми и чужими приемами. Пике в атаке - это изобретение Гвардиолы, кстати, не самое удачное. Перестроить игру тренер не мог, усилить ее заменами - тоже. Энрике оказался заложником собственной "Абракадабры", действие которой, кажется, иссякло.

14 апреля 2016  · < 100
Прочитать ещё 3 ответа

Был ли матч Барселона ПСЖ "странным"?

Julia Danilushkina  · 6,9K
...

Барселона не показала ничего особенного в этом матче. Да, конечно, гениальность и мастерство некоторых футболистов внесли свою лепту, но помимо этого, было много невероятного фарта и целая россыпь судейских ошибок, и всё это очень помогло Барселоне затащить. Было 2 спорных пенальти. Первый - когда Менье, потеряв контроль, упал, даже не мешая Неймару, а тот воспользовался моментом, специально в него влетел и театрально упал. Второй 11-метровый заработан благодаря сомнительному нарушению правил со стороны Маркиньоса. Откровенно говоря, это было очередной симуляцией Суареса.

10 марта 2017  · < 100
Прочитать ещё 2 ответа