Сколько шагов делать на степпере каждый день?

Григорий П.
  · 3,9 K
Engineer - programmer ⚡⚡ Разбираюсь в компьютерах, технике, электронике, интернете и...  · zen.yandex.ru/gruber

"Степпер" — это кардиотренажер для продолжительных занятий с низкой интенсивностью. Поэтому следует делать ровно столько шагов, сколько позволяет дыхание и выносливость.

8 октября 2018  · 2,2 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какой тренажёр лучше для похудения?

Во всём по чуть-чуть: немного спорта и туризма, немного знаний в IT, немного...

В тренировках для похудения важен не столько тренажер, сколько пульсовая зона, в которой вы находитесь, и время ваших тренировок. Для жиросжигания самым эффективным считается вторая пульсовая зона и время тренировки от 40 минут. Приблизительный расчет делается следующим образом: 220-ваш возраст = ваш максимальный пульс. От максимального пульса 60-70% это вторая пульсовая зона. Что касаемо травмобезопасности, то стоит выбирать либо элипс либо велотренажер. Бег очень эффективен, но и очень травмоопасен.

27 июня 2018  · 47,7 K
Прочитать ещё 8 ответов

Больше калорий тратится при беге на беговой дорожке или по реальному стадиону?

Я автор и создатель сайта http://kompleksnoe-zdorovie.ru/

Эффективность тренировки в плане жиросжигания будет зависеть не от того, где проводить тренировки, а от пульса. Пульс учитывает все параметры нагрузки. Оптимальный пульс для жиросжигания: 130-150 уд./мин.

8 января  · 11,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

Можно ли похудеть с помощью ходьбы?

Engineer - programmer ⚡⚡ Разбираюсь в компьютерах, технике, электронике, интернете и...  · zen.yandex.ru/gruber

Человек худеет тогда, когда в организме происходит дефицит калорий, т.е. вы сжигаете калорий больше, чем потребляете. Это самое главное правило. Исходя из него, ходьба может привести к похудению, но только в том случае, если будет параллельно соблюдаться диета.

6 декабря 2018  · 35,7 K
Прочитать ещё 5 ответов

Сколько шагов нужно проходить в день, чтобы сбрасывать вес по 2 кг?

Помогаю купить авиабилеты за 2 доллара. И сдать их, в случае необходимости  · in-jap.com
Отвечает
Жанна Тara.

Да, 10 тысяч шагов - это ничто. Примерно 7км. За день можно без труда набрать просто сходив в супермаркет и приготовив обед дома.
2кг в день я не сбрасываю, даже пройдя 20 километров без обеда.
Не думаю, что это легко. Но если сильно ограничить себя в еде и много ходить, то эффект будет заметнее.
Знакомый марафонец, когда не тренируется, ходит в день до 80 тысяч шагов. Он худой. Не знаю, сбрасывает ли он вес, но для меня физически невозможно сделать столько шагов даже за сутки.

Для интереса посмотрела и посчитала: чтобы похудеть на 1 кг нужно создать дефицит в 7 716 ккал

10000 шагов - это примерно 300 ккал

То есть, чтобы сбросить 2 кг жира в день надо сжечь 15000 ккал и пройти 500000 шагов или 300 километров.

Прочитать ещё 1 ответ

Что лучше выбрать при весе более 100 килограмм - велотренажер или эллипсоид?

Специалист по физической культуре и спорту. Инструктор по спорту в...

При таком весе велотренажер, потому что нагрузка собственного веса уйдет на сиденье а не на колени, как в эллипсоиде. Важно следить за тем, чтобы пульс не поднимался выше 120-130 уд/мин. Для кардио это оптимальный режим работы сердечно-сосудистой системы.
Неплохо присмотреться к тренажерному залу. Полезными будут базовые упражнения (для ног естественно приседания меняем на жим платформы с адекватным весом) для наращивания мышечной массы, которая поможет сжигать жировые запасы.
Ну и обязательно дефицит ккалорий.

8 января  · 8,5 K
Прочитать ещё 6 ответов