сколько стран организаторов ЧМ по футболу проходило дольше 1/4

Дима Димасик
  · < 100
С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще большим - хочу делиться...

6 раз страна-организатор становилась чемпионом мира. В 1950, 1958 годах страна-организатор дошла до 2го места. В 1962, 1990, 2006 годах - третье место. В 2002, 2014 годах - четвертое место.

9 июля 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему футбол в России не так популярен по сравнению с остальными странами?

Igor2,9K
Болею за "Реал Мадрид", общаюсь с иностранцами, немного фотографирую.

Я бы сказал немного по-другому. Непопулярен российский футбол. Зарубежный же вполне себе интересен, и его смотрят. Взгляните хотя бы на сумасшедший гнев зрителей Матч ТВ, когда им не удалось договориться по поводу трансляций матчей испанской "Примеры".  Ну а в РФПЛ интересны пара тройка еврокубковых матчей где наши клубы с огромной вероятностью вылетят на стадии 1\8 финала, а Акинфеев поставит очередной антирекорд. Почему это происходит? Наверное стоит копать глубже,  качество наших футбольных школ, селекция, чрезмерные зарплаты и прочее, ведь почему-то у нас играет огромное количество легионеров, а их ведь закупают не просто так, а явно из-за отсутствия своих нормальных игроков топ уровня. Я в этом не специалист, говорю только от лица обывателя. Что касается сборной, тут пожалуй все уже привыкли к неудачам, потому многого не ждут.

Прочитать ещё 2 ответа

Каковы шансы России на Чемпионате мира по футболу 2018?

Программист

После красивой победы над Саудовской Аравией шансы выйти из группы выросли. Даже в случае равенства очков с Египтом, за Россию скажет разница мячей. Собственно, первая цель нашей команды - выйти из группы. Если в следующей игре обыграем Египет, то эту стадию мы преодолеем. Также много значит сегодняшний матч наших противников - Египта и Уругвая. В случае ничьи нам нужно быть осторожнее, а если Египет проиграет сегодня, а мы с ним сыграем вничью, то, на 99% выйдем из группы по разнице мячей.

В общем, думаю, если не опозорятся как обычно, то из группы наши выйдут. В таком случае в 1/8 финала мы попадём на команду из группы B, где играют Марокко, Иран, Португалия и Испания. Скорее всего, из нее выйдут Португалия и Испания, и победа над кем-то из них для нашей сборной - чудо. Объективно судить, португальцы - чемпионы Европы с хорошим тренером и поставленной игрой, испанцы имеют один из сильнейших составов на чемпионате. Правда, испанцы неожиданно поменяли тренера прямо перед чемпионатом, вполне возможны какие-то проблемы, но после 3 матчей группы, думаю, они пройдут, вспомните Францию в 2006, когда команда, забив на тренерские установки после 2 провальных матчей, дошла до финала. И я не думаю, что Черчесов какой-то гений и придумает, что сделать даже с разобранными испанцами. Всё решит индивидуальное мастерство.

Я считаю, выход в 1/8 и вылет от Португалии и Испании - достойный результат для нашей команды. Именно этого я и жду! Если не выйдут из группы - объективно, это провал. Если пройдут Испанию или Португалию - чудо, как в 2008 с голландцами. И если пройдут, попадут на Францию/Аргентину или кого-то в этом роде, а второго чуда уж точно не будет.

Нам остаётся только выключить негатив, верить в то, что нашей команде по силе Египет, другой команды у нас нет, сборную не выбирают, как бы слезливо это не звучало. Наш футбол в жопе из-за правительства, руководства и прочих бездарей, футболисты тут не самые крайние, среди них есть отличные люди, и я хочу им пожелать отличной игры на чемпионате! Вперед, Россия!

15 июня 2018  · < 100

Почему сборная России и СССР по футболу никогда не выигрывала Чемпионат Мира?

Алексей Дурново
Топ-автор
5,5K
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · facebook.com/alexey.durnovo

Главная причина в том, что сборная России никогда не была сильнейшей в мире. В 60-е годы было поколение высококлассных футболистов, в 70-е - 80-е - хорошие игроки и выдающиеся тренеры. Но общий уровень все равно не дотягивал до уровня сильнейших сборных мира. Вот, например, Россия даже в Советские времена никогда не обыгрывала Германию в официальных матчах. Плюс, по-разным причинам, многие ярчайшие отечественные игроки вообще не сыграли на чемпионатах мира. Стрельцова арестовали буквально перед самым отъездом на ЧМ-58, Кипиани пропустил чемпионат мира 1982-го года из-за травмы. Черенков не ездил, потому что болел и не ладил с Лобановским. Аршавин завязал с футболом во время матча со Словенией и не попал со сборной в ЮАР на ЧМ-2010. На чемпионатах Европы у нас все гораздо лучше. Мы сборная континентального масштаба. Как Перу, которая уже тридцать лет не может пробиться на чемпионат мира, но завоевала бронзу двух последних Кубков Южной Америки.

19 ноября 2015  · 3,4 K
Прочитать ещё 5 ответов

Выигрывала ли Россия чемпионат мира по футболу?

Российский Отборочный турнир по футболу. Мы ищем таланты!

!https://1.bp.blogspot.com/-UFVWDKYQrl8/Xi37lyouEHI/AAAAAAAAEQ8/cqNL7X5F7-ohp9uSg9xsBcVVXE6XO3C4QCLcBGAsYHQ/s320/%25D0%259F%25D0%25BE%2B%25D1%2584%25D1%2583%25D1%2582%25D0%25B1%25D0%25BE%25D0%25BB%25D1%2583%2B%25D0%259F%25D0%25BB%25D0%25B0%25D0%259D.jpg

Российский Отборочный турнир по футболу

В школьные годы я играл в футбол за Калужскую команду Олимпик. Сначала я играл на позиции полузащитника, позднее нападающим. Позиция полузащитника наиболее трудозатратна для футболиста. Приходится преодолевать большие расстояния, так как помощь нужна и в защите своих ворот, так и в нападении, что тоже не мало важно. Полузащитник очень важная вакансия в сборной России.Но речь пойдет не об этом.

Пошаговый план для сборной России по футболу Вам не покажется сложным для воплащения.

Этот план – это рекомендации к воплащению цели. А цель у Нас одна – впервые за всю Историю – стать Чемпионом Мира! Так как Наша страна ни разу не становилась Чемпионом Мира по футболу.
Страны победители по количеству побед в чемпионате (таблица)

#Сколько победВ каких годах - ЧемпионыБразилия51958, 1962, 1970, 1994, 2002Германия41954, 1974, 1990, 2014Италия41934, 1938, 1982, 2006Уругвай21930, 1950Аргентина21978, 1986Франция21998, 2018Англия11966Испания12010
Как видите России и СССР тут нет. Такая большая страна и ни разу. Вы только представьте, что сборная Уругвая становилась 2 раза, а Мы нет.Печально!Вы только представьте какая будет Радость, я думаю что в России сделают не рабочие дни, когда Россия завоюет этот титул. Титул Чемпиона Мира по футболу. Детям мороженое, женщинам цветы. Мужское население России будет пьяно от Радости! В хорошем смысле!Имена и Фамилии футболистов завоевавших звание Чемпионов, будут навсегда увековечены в историю Российского футбола. Они станут спортивными Героями. Действительно так и будет. Вы только представьте каким мастерством и спортивным духом должны обладать эти ребята ?! Ведь сражаться им придется с достаточно сильными противниками. Одна Германия чего стоит… Хотя один раз, самый главный раз, мы уже её побеждали!К делу!Предлагаю организовать Российский отборочный турнир. В котором могут принять участие абсолютно все люди мужского пола, согласно определенным критериям (возраст, физическая подготовка и так далее).Суть турнира – дать возможность молодым ребятам показать себя на отборочных турнирах, посвященных отбору кандидатов в Сборную России по футболу.В каждом уголке России должны проходить отборочные соревнования. Не то чтобы только в крупных городах. А именно в каждом уголке. Там где молодые парни играют в футбол на обычной траве и вместо нормальных ворот, положены две олимпийки – символизирующие штанги. Вот только тогда можно поистине говорить, что Спортивный комитет дал возможность абсолютно ВСЕМ показать себя на отборочных турнирах.Чтоб каждая Мама и каждый Папа своего ребенка, говорила ему: “Миш, я тут слышал (а) по телевизору, да и девченки с работы говорили, щас скоро турнир начнется по футболу, отборочные в сборную России,,, - может попробуешь,,, запишешься”. “Ты же целыми днями мяч свой гоняешь, попробуй, тут все равно не далеко” – вот именно такая подача информации должна идти в Российские семьи.Дать шанс каждому – вот первоочередная цель. Можно только представить сколько найдётся талантов со всей России. А какая мотивация появятся чтобы попасть в Сборную России.И знаете,,, дело тут не в рекламе этого турнира. Дело в желании организовать его. Россия имея такие возможности без труда воплатит задуманное. Реклама на телевидении. Реклама в социальных сетях. Реклама на Радио и будет достаточно! Телевизоры смотрят Папы и Мамы, Бабушки и Дедушки. В социальных сетях – подростки, молодежь. Да щас уже наверно все сидят в социальных сетях. Тут точно не промахнешься!Понимаете о чем я ?Это даст отличный пинок будующим игрокам сборной России показать себя.Потому что играть они будут не за сумасшедшие гонорары. Они будут играть чтобы стать Чемпионами! Это из той истории, когда безработный долго ищущий работу, - находит её. И как будто соскучившись по работе, выполняет ее в десятки раз быстрее и продуктивнее, нежели старые сотрудники. Он хочет показать себя новому работодателю, потому что очень долго искал её.Поверьте мне – такой сотрудник на ВЕС ЗОЛОТА! Уверен в России есть огромный запас таких футболистов. Их просто нужно найти и позват

28 января  · 926
Прочитать ещё 1 ответ

Почему Россия выиграет ЧМ-2018 ?

Алексей Дурново
Топ-автор
5,5K
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · facebook.com/alexey.durnovo

Потому что игра FIFA 2018 World Cup должна выйти уже в апреле, и многие будут играть в ней за сборную России)) 

Я не уложился в 140 знаков, поэтому добавлю, что даже при моей богатой фантазии я не могу найти другой причины)

28 марта 2018  · < 100
Прочитать ещё 2 ответа