Новые правила оформления профилей на Кью

Справедливо ли, что моя Бабушка всю жизнь проработала на заводе, отдала государству свое здоровье и жизнь, а взамен получила погремушку?

Анонимный вопрос
  · 997
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
4 ответа
Анонимный ответ
Да ,это печальная ситуация. О пенсионных накоплениях стоит подумать заранее в нашем государстве, возможно и не только самим людям. Если в нашем политическом дискурсе употребляются  такие понятия как социально- ориентированное государство, социальное партнерство, то в первую очередь о пенсионном обеспечении своих работников должен заботится... Читать далее
30 апреля 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Виртуальное правительство интернета Должность-.Генеральный прокурор.
Дык справедливости в том виде что понимают большинство сограждан не существует в принципе)) Только ваша личная справедливость. Не нравится такое положение дел организуй профсоюз. Или открой свой бизнес.И тогда станете независимым и получите возможным быть справедливым. Страшно? Поколенье рабов строит мир Страшно! мир будет слепым и немым В центре... Читать далее
27 апреля 2019  · < 100
Комментировать ответ…
А с чего вы взяли,что работаете на государство? Мы живем при капитализме, а соответственно выбор работы и то, куда потратить заработанное определяем самостоятельно. Государство существует для обеспечения безопасности и удобств своих граждан. Проще говоря государство капиталистического толка - это такой "общак" налогов, на который обеспечивают армию... Читать далее
27 апреля 2019  · < 100
Ну, я имел ввиду СССР. Вы же видите, что я на слайде показал Орден Ленина. Моя Бабушка жаловалась: всю жизнь... Читать дальше
Комментировать ответ…
Пенсионер
Такой парадокс имеет место быть. Истоки феномена во взаимоотношениях в триаде: Работодатель — Работник — Государство. Предположим - зарплата работника 20 000 р. Работодателю он обходится - 26 000 р. Работник получает - 17 400 р. Государство получает - 8 600 р.(пенсионное, социальное, медицинское страхование и НДФЛ) То есть, государство получает... Читать далее
Комментировать ответ…