Средства от выпадения волос какие?

МедицинаМода и красота+3
Сергей О.
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 13 нояб 2020  · tabulo.ru

Лучшее средство от выпадения волос - это нормальное питание кожи головы полезными веществами в крови. Если у вас нарушена микроциркуляция крови и ее поступление к коже головы, то какие бы вы препараты и витамины не пили, пользы от этого не будет, потому что полученные вещества и полезные микроэлементы просто не дойдут до кожи и волосяных луковиц.

В первую очередь, начните работать над циркуляцией крови. Хорошо помогает массаж головы, компрессы и маски. При этом маска должна быть не питающей, а раздражающей кожу (а в идеале и той, и другой). Потому что волосы - это защитный механизм кожи, и если на нее воздействует какой-то раздражитель, она на это отвечает ростом.

Я вам порекомендую горчичную маску, она и вызывает прилив крови, и провоцирует рост спящих луковиц. Если вы захотите попробовать, могу оставить вам статью, в которой описывается ее применение (в середине статьи).

Самолечением не стоит заниматься только когда волосы выпадают очень сильно. В таких случаях лучше обратиться к трихологу или к дерматологу (если трихолога поблизости нет).

Надеюсь, у меня получилось помочь.

Бывший тренер по плаванию в детской спортивной школе (ушла, получив травму). Афигеваю от...  · 31 окт 2022
Мне действительно помогла комбинация шампуня либре дерм для интенсивного роста и биотин комплекс для волос от эвалар, в состав которого входит инновационная форма гидролизованного кератина, от него волосы приобретают здоровый блеск и меньше выпадают. Ничем не уступает импортным аналогам и понравилась шипучая растворимая форма, легко принимать.