Я не могу получить 4 или 5 по алгебре в школе, что делать?

Мне 13 лет, я мальчик, живу в восточном округе Московской области, учусь в 7 классе, мои оценки в 1-ом триместре по алгебре — 4, а во 2-ом — 3. Учу английский язык.
Во-первых, я постоянно сижу в гаджетах, бегаю, прыгаю и мычу по домам, потому что мне скучно сидеть дома и играю в Roblox, потом делаю уроки по алгебре, не учу правила, то, что задают на дом, и читаю физику просто так.
Во-вторых, сегодня утром пришла учительница, учу уроки по алгебре, физике и геометрии, отвлекаюсь постоянно во время урока, но оказалось, она поставила мне 3 по алгебре, мне было сложно правильно составить уравнения между X и Y, но хорошо знать алгебру не так просто, поэтому все так, как я буду сдавать ОГЭ (ЕГЭ), хотя до 4 и в 6 классе была оценка 4 в триместре по математике, ещё тройку получил по физике, та что же такое у меня.
Что делать мне дальше с плохой оценкой, и как их исправить? Почему?

ОбразованиеШкола+3
Владислав Боев
Мне интересно отвечать на все аспекты роды и виды вопросов.Я учащийся в школе,ну а так...  · 19 дек 2020

Ну еще добавлю то,что наверное это уже то время,когда стоит использовать интернет не для игр,а для обучения,сейчас много разных познавательных приложений по учёбе,раз ты так часто пользуешься гаджетами то скачай одно из них.

люблю танцевать петь и слушать песни  · 19 дек 2020

у меня тоже были проблемы с алгеброй, но сейчас всё нормально, если хочешь понять её, то надо начинать учить всё с самого начала...ведь все темы в алгебре и не только здесь связаны между собой,не усвоишь предыдущую тему то не поймёшь следующие