Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Собака кидается на хозяина, что делать?

Здравствуйте. Люди, помогите. У меня собака, овчарка 6 месяцев, все было нормально. Сегодня, первый раз начала рычать, я просто ушёл от нее. Второй раз начала кидаться, да с такой силой, что перегрызла деревянный веник. Что делать? Вообще, как реагировать на то что собака в прямом смысле слова пытается меня убить, ведь не спроста она деревянную палку перегрызла. Может ей перцовкой брызнуть когда будет опять кидаться. Я понимаю, когда она играется, кусается, но нападать и перегрызать палку, это перебор.
ВетеринарияКинология+2
Анонимный вопрос
  · 620
Кинолог. Специалист по коррекции нежелательного поведения собак. ☘️Бесконфликтная дрессиро...  · 24 нояб 2021
Мало вводных данных.
Как собака погрызла веник? Потрепала? Может хотела поиграть в перетяжки. Может сублимировала в этот несчастный веник оттого, что вы с ней не играете, может требовала внимания...
Есть ли у собаки ежедневные занятия, ментальные нагрузки... Достаточно ли прогулок.. Не слишком ли много запретов в семье у щенка...
В конце концов, чем щенок питается и здоров ли он..?
Для ответа на ваш вопрос нужен полный анамнез жизни собаки.
3 эксперта согласны
Если всё так и обстоит - просто отдайте её в нормальные руки.
Жить хотите?
Гурман. Инструктор. Мама. Владелица большой семейной стаи.  · 24 нояб 2021  ·
domashnya_cobaka
Рекомендую без промедления обратиться к хорошему кинологу. Очень не советовала бы самостоятельно "ломать собаку". С большой долей вероятности вы не способны справиться самостоятельно в данной ситуации. Ибо почти все, что вы написали, - ваш откровенный вызов питомцу. Собака взрослеет и откровенно пробует на вас свои силы. Очевидно, вы были к собаке несправедливы или... Читать далее
Знаю, как достичь баланса - и в питании и воспитании. Результат виден сразу.☝️Перейти на uslugi.yandex.ru/profile/KiraAndreeva-652170
1 эксперт согласен
Автор удалил комментарий
Я человек обожающих всё живое на земле! По профессии - инструктор-кинолог по разным видам...  · 7 дек 2021
Прошу прощения, но что Вы такое сделали, что щенок 6 месяцев решил Вас прямо жрать? Ведь скорее всего он просто защищается и кидается от страха, если вообще с психикой у щенка всё в порядке. Вы где живёте? Вспомните с чего началось такое поведение? Нужно найти сперва - первопричину, от сюда и начинать "плясать". У меня подобный случай был с азиатом, там щенок 3 месяцев... Читать далее
Всё о 🐕, у меня на канале "Из жизни собачника"😉Перейти на zen.yandex.ru/iz_ghizni_sobachnika
Первоклассный тренер по защитной работе. Готовлю к нормативам ЗКС, IGP. Послушание собак...  · 19 дек 2021  · youtube.com/channel/UCRwDDJIUVEVfx11mziTsXzw
Проблема взаимоотношений и воспитания собаки. Лучший способ это обратиться к специалисту кинологу в вашем городе. Читал, что боитесь, что, если кинолог приедет, то собака на него накинется. Вот и проверите за одно квалификацию кинолога. Грамотный кинолог не допустит агрессию к себе от щенка 6 месяцев, предпримет необходимые действия и коррекции, одновременно даст вам... Читать далее
На многие вопросы вы найдёте ответы перейдя по ссылке нижеПерейти на youtube.com/channel/UCRwDDJIUVEVfx11mziTsXzw
Работник контента, почти маркетолог, спортсмен конник, кинолог любитель. Я ещё и...  · 24 нояб 2021
Сами вы эту ситуацию уже не решите. Попробуйте обратиться сюда. Просто не будет, но время простых решений безнадёжно упущено. Удачи!
Помогаю в воспитании, дрессировке и коррекции поведения собак  · 24 нояб 2021  · petcorrect.ru
Здравствуйте. В любых случаях агрессии довольно проблематично давать рекомендации удаленно. Ошибка в коррекции данного поведения может не только не решить проблему, но и усугубить ситуацию. Любой случай агрессии весьма индивидуален, и установить истинную причину, а также разработать план коррекции удаленно, по описанию, к сожалению, невозможно. Поэтому не затягивайте... Читать далее
С уважением, Елена. Учебно-Дрессировочный Центр Собачье ДелоПерейти на petcorrect.ru
1 эксперт не согласен
Ну вот как вы умудряетесь топить в словах даже тех, кто хорошо разбирается в теме🤔. Вы столько всего понамешали в... Читать дальше
Кинология   · 19 дек 2021
Это надо пресекать в зародыше! Обратитесь к кинологу! Хороший кинолог расскажет Вам как себя вести с собакой, чтобы пресечь агрессию в Вашу сторону.
4 эксперта согласны