Собака кидается на хозяина, что делать?

Здравствуйте. Люди, помогите. У меня собака, овчарка 6 месяцев, все было нормально. Сегодня, первый раз начала рычать, я просто ушёл от нее. Второй раз начала кидаться, да с такой силой, что перегрызла деревянный веник. Что делать? Вообще, как реагировать на то что собака в прямом смысле слова пытается меня убить, ведь не спроста она деревянную палку перегрызла. Может ей перцовкой брызнуть когда будет опять кидаться. Я понимаю, когда она играется, кусается, но нападать и перегрызать палку, это перебор.
ВетеринарияКинология+2
Анонимный вопрос
Кинолог. Специалист по коррекции нежелательного поведения собак. ☘️Бесконфликтная дрессиро...  · 24 нояб 2021
Мало вводных данных.
Как собака погрызла веник? Потрепала? Может хотела поиграть в перетяжки. Может сублимировала в этот несчастный веник оттого, что вы с ней не играете, может требовала внимания...
Есть ли у собаки ежедневные занятия, ментальные нагрузки... Достаточно ли прогулок.. Не слишком ли много запретов в семье у щенка...
В конце концов, чем щенок питается и здоров ли он..?
Для ответа на ваш вопрос нужен полный анамнез жизни собаки.
Если всё так и обстоит - просто отдайте её в нормальные руки.
Жить хотите?
Гурман. Инструктор. Мама. Владелица большой семейной стаи.  · 24 нояб 2021  ·
domashnya_cobaka