Существует ли бог?

РелигияБог
Анна🌿
На Кью задали 28 похожих вопросов
Сектовед. Имею частную практику сектоведческих консультаций. Учился в МинДС и на психфаке...  · 27 янв 2020

Я полагаю, что Бог (Абсолют, сотворивший Мироздание) существует.
В этом меня убеждают личный опыт Боговидения, опыт Боговидения святых и множество логико-философских аргументов в пользу бытия Божия.
Косвенно об этом свидетельствуют нелепые выводы из атеистического мировоззрения. Так, атеист вынужден верить либо в вечный двигатель Вселенной/Мультивселенной (вопреки физике), либо в Мюнхгаузеновское чудо по вытаскиванию Мирозданием самого себя из "болота" небытия.

"вечный двигатель Вселенной/Мультивселенной (вопреки физике)"
В чём противоречие с физикой?