Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сталкивались ли вы с коррупцией/взяточничеством в реальной жизни?

ОбществоТехнологии+8
Анонимный вопрос
  · 3,4 K
Архитектор, музыкант.  · 7 нояб 2017

С бытовой крупицей мы сталкиваемся почти ежедневно: платим штрафы на месте, ускоряем очереди и т.д. Любая оплата мимо кассы - коррупция. Так что, скорее нужно спрашивать есть ли хоть кто-то, кто не сталкивался с коррупцией и пусть расскажет как ему это удается)

Школьница, ленивая трудяга, стихами балуюсь.  · 5 июн 2016

Не сама, но недавно моя бабушка попадала в больницу и после того как скорая её увезла, моя мама вернулась домой и сказала, что чтобы бабушку плолжили в нормальную палату ей пришлось дать взятку главе отделения.

Такая же ситуация была. Людей специально держали в коридоре, хотя были свободные места в бесплатных палатах... Читать дальше
В основном читатель ответов. Игрок в спортивное ЧГК. Безработная  · 24 мая 2016

Лет восемь назад мой родственник попал под джип в Москве. Его не начали оперировать, пока больница не получила N-сумму наличными. Я не помню, сколько нужно было денег, но помню, как мы пытались собрать деньги, вспоминали знакомых в Москве, которые могли бы получить перевод (карточки тогда были не у всех), вот это всё.

Первый
Было дело. Однажды во время прохождения службы в армии РФ мы с приятелем отправились в увал. По определенным причинам наше увольнение затянулось почти на две недели и как итог нам грозила угловная ответственность за самовольное оставление части на срок более десяти дней. По возвращении пришлось давать на лапу главному дяде в штабе, чтобы дело замяли и не передавали в... Читать далее
Первый
предприниматель, туристический бизнес  · 29 июн 2016
Расскажу три истории. Первая произошла в самом начале 00-х. Я работал в турфирме и мы тогда начинали отправлять туристов в большом объеме. И вот к нам однажды приходит налоговый инспектор, показывает удостоверение и спрашивает, принимаем ли мы наличные деньги, а мы за путевки принимали деньги, естественно. Тогда он просит показать, как мы оформляем прием наличных... Читать далее
студентка-германист  · 5 июн 2016
Когда я в одиннадцатом классе думала поступать в РГГУ, мы с мамой решили найти репетитора по истории из Историко-архивного института (часть РГГУ). Нашли мужчину, который занимал там высокий пост и согласился преподавать мне и ещё одному мальчику историю вместе с обществознанием. Три часа занятий и, внимание!, 200 евро с человека! На мамин вопрос «каковы шансы поступить... Читать далее
У меня был довольно неприятный случай. На теле появились 2 родинки, которые не давали мне покоя. Решил я провериться в больнице (мало ли, вдруг меланома). Пришел я в местную онкологичку, записался на платный (!) прием. Чутка поскребли родинку и сказали ждать результатов. Спустя 3 недели результаты мои пришли (их отправляли в другой город, так как у нас, по каким-то... Читать далее