Сталкивались ли вы с коррупцией/взяточничеством в реальной жизни?

ОбществоТехнологии+8
Анонимный вопрос
Архитектор, музыкант.  · 7 нояб 2017

С бытовой крупицей мы сталкиваемся почти ежедневно: платим штрафы на месте, ускоряем очереди и т.д. Любая оплата мимо кассы - коррупция. Так что, скорее нужно спрашивать есть ли хоть кто-то, кто не сталкивался с коррупцией и пусть расскажет как ему это удается)

Школьница, ленивая трудяга, стихами балуюсь.  · 5 июн 2016

Не сама, но недавно моя бабушка попадала в больницу и после того как скорая её увезла, моя мама вернулась домой и сказала, что чтобы бабушку плолжили в нормальную палату ей пришлось дать взятку главе отделения.

В основном читатель ответов. Игрок в спортивное ЧГК. Безработная  · 24 мая 2016

Лет восемь назад мой родственник попал под джип в Москве. Его не начали оперировать, пока больница не получила N-сумму наличными. Я не помню, сколько нужно было денег, но помню, как мы пытались собрать деньги, вспоминали знакомых в Москве, которые могли бы получить перевод (карточки тогда были не у всех), вот это всё.