Становится ли российское кино лучше?

Искусство и культураКиноНовости
Владислав Чальцев
нацист  · 3 июл 2018

обогнать зарубежное в прокате

Эта формулировка не совсем верная. Главная проблема в том, что бюджеты западных фильмов это сотни миллионов долларов.  А Российских - десятки миллионов. Тоесть, по факту, не нужно смотреть на "обогнать". Нужно смотреть на самоокупаемость. Российский фильм, который собрал в 10 раз больше стоимость - успех и 10 из 10. У вас есть своя студия спецэффектов? Нету. А вот у Питера Джексона есть. Он её основал в 32 года. В 1993 году. Слабо повторить? Или вы в 32 года даже еще о работе не думали....

Сегодняшние блокбастеры имеющие миллиард рублей в бюджете как раз сравнимы с голливудом а воз и ныне там

Специалист в области истории спецэффектов  · 4 июл 2018

Вопрос был становится ли оно лучше, а не прибыльнее. Лучше-хуже - это субъективная оценка. По моей субьективной оценке - чуть лучше все-таки становится. Но темпы этого процесса удручают.