Станут ли аэромобили популярны в ближайшие 50 лет, ведь по воздуху куда приятнее перемещаться?

ОбществоТехнологии+2
Вася Пупкин
с.н.с. лаборатории легких материалов и конструкций СПбПУ, руководитель направления соедини...  · 19 мар 2017

Выражу своё скромное мнение примером квадрокоптеров и их стремительным развитием. Соглашусь с первым и вторым ответом по поводу проблем с энергетикой и управлением, шумом и инфраструктурой. Но приведу пример арабов, которые собрались делать беспилотное аэро-такси-квадрокоптер. Думаю, это направление наиболее перспективно, в том числе и с экономической точки зрения, например по тому, что построить две площадки для взлёта будет дешевле, чем строить многокилометровую дорогу. Проблемы с управлением со временем решат, как и прочие... Насчёт 50 летней перспективы для страны я очень сомневаюсь.