Старшие младшим запрещают смотреть телевизор допоздна, а сами смотрят его допоздна они понимают, что делают плохо?

Если младший старшему скажет о том, что он младшему запрещает смотреть телевизор допоздна, а сам это делает он объяснит это тем что он старше. Он старше, ну и что? Или скажет что он не спит потому, что у него кино зная, что у младшего тоже кино. Это типо что кино только у него или что?
ПсихологияКино+3
Zoq123456
Дизайнер сейчас, в прошлом инженер, педагог, челночник и еще много кем приходилось быть...  · 16 июн 2023
Объясняется просто. Чем старше человек, тем меньше ему надо времени для сна. Соотношение к возрасту сейчас не вспомню, можете поискать в интернете. Но помню, что в 9-10 лет нужно спать 9 часов в сутки. В 4-5 лет 11 часов, поэтому в детских садах есть дневной сон. В 20-25 8 часов. В 55 (как у меня) хватает 5-6 часов. Поэтому, да, старшие могут себе позволить лечь чуть позже.
Возможен и другой аргумент: то, что смотрят они, не стоит смотреть детям. Ну есть такие фильмы. Не зря ввели возрастные ограничения на фильмы. Так что лучше послушаться, что бы выспаться и не заболеть, а у детей достаточно быстро падает иммунитет и сопротивляемость организма против болезней при недосыпе, и в то же время поберечь психику.
Думается, что ваши "старшие" желают вам добра. Просто толком объяснить не умеют. Так бывает))).
Нет, я имел ввиду по отдельности смотреть старший своё чтоб смотрел, а младший своё по разным телевизорам в разных комнатах