Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Старый кошкин корм не найти, а на что перевести не знаю. Подскажите?

Всем доброго времени суток! Моей радости 4 года, стерилизована, на улице не гуляет. Кормили уже года 2 Оридженом для стерилизованных. Сейчас проблема с этим кормом, его не купишь сейчас. Пожалуйста, кто в теме, посоветуйте вариант чем заменить. У Таты проблем со здоровьем нет, только перенесенная операция, но в том проблема, что ко всему новому тяжело привыкает, так что хотелось бы какой-то беспроигрышный вариант
Эля Смирнова
  · 125
Я вот тоже морочилась с подбором нового корма.. После Ориджена моего хвостатого тяжело стало чем-то удивить. Короче, попробовала один, другой, десятый и пришла к выводу, что кормить буду натуралкой. Напряжно поначалу, потом втягиваешься. Муж ток обижается, что сейчас я кота кормлю лучше, чем его родимого)))
Чем тупее угол зрения, тем шире кругозор.  · 27 сент 2022
По поводу того, что ваша кошка сложно привыкает ко всему новому. Если будете переводить постепенно, по схеме, то и сложностей быть не должно. Обычно к старому корму подсыпают по горстке нового. Я начинала с 90% старого корма на 10% нового. И потом эту пропорцию потихоньку меняешь. Все прошло хорошо, хотя я тоже свою кошку считала той еще привередой.
Лучший
не вижу проблемы. посоветуйтесь с вашим врачом, пусть подберет сбалансированный рацион для вашей кошки. у нас сейчас стали выпускать реально достаточно неплохие корма со свежим мясом, со всеми витаминками. тот же Альфапет, про который выше писали, еще Виннер есть и Бест Диннер, но у них мяса меньше в составе
да, ситуация знакомая. У меня кот старше, ему 8 лет, тоже пропал наш корм, который ему давали несколько лет уже. Обратилась к нашему вету, но дельного она ничего не подсказала. Я тогда по форумам стала смотреть, что и как можно заменить. Выбрала наш российский корм. Переводила постепенно, на форумах вычитала, что так правильно. В общем 3 недели ушло, не могу сказать... Читать далее
Первый
Не переживай ты так, варианты найдутся. Кормить натуралкой это конечно хорошо, но не каждый может себе позволить даже элементарно по времени. Если заграничные корма уходят, значит скоро на замену им придут наши, однозначно какие-то производители появятся. Я пока что сделала запас, мы правда едим не Ориджен, а Хиллс, ну я скупила что было в магазинах и плюс еще в... Читать далее
Наши корма уже появились, поизучайте рынок, уже есть на что обратить внимание. Мы свою Аришу перевели на... Читать дальше