Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Ставлю брагу для питья, вместо пива. Вредно ли пить брагу часто?

Алкогольные напиткиБрагаУпотребление спиртного
Рустам Зиляев
  · 74,2 K
Портал о домашнем алкоголеварении АЛКОПРОФ — это сотни рецептов домашних крепких...  · 13 июл 2020  · alcoprof.ru
Отвечает
Алексей

Систематическое употребление алкоголя даже в небольших дозах опасно для здоровья. Бытует даже такое понятие, как пивной алкоголизм, хотя в правильно сваренном хорошем пиве есть и полезные вещества. Крепость питьевой браги находится на уровне пивной (2,5-8 градусов). Так что с точки зрения употребления алкоголя постоянный прием питьевой браги наносит организму вред.

Изучаю мир крепкого алкоголя со всего мира долго и усердно, создал ютуб канал соответствую...  · 8 окт 2020  ·
alkoclubmars
Приветствую! А вы знаете, что на Руси, до изобретения способов дистилляции именно её родную и пили!) «Ладушки, ладушки, где были? У бабушки. Что ели? Кашку. Что пили? Бражку!» Вредно ли пить? Ну да, там же содержится наш этиловый спирт С2Н5ОН, но в меньшем % выражении нежели в водке) При использовании хороших турбо дрожжей вы можете в бражке получить по 20%... Читать далее
Изучаю мир крепкого алкоголя со всего мира долго и усердно, создал ютуб канал соответствую...  · 20 апр 2020  ·
alkoclubmars

По большому то счету на Руси и пили бражку, ели кашку - помните? Вредно все пить в больших колличествах.

Брага (бражка) тот же квас, если хотите, но с повышенным содержанием этилового спирта. Так что пейте смело, но ответственно)

доктор-путешественник  · 27 нояб 2020

День добрый.Считаю что если ставить брагу для питья надо на естественных дрожжах или на хмелиных шишках.Хотя отыгранная бражка на винограде-вино,а солод с хмелем-пиво.

Первый
Люблю читать книги и заниматься спортом   · 6 дек 2021
Любой алкоголь вредно пить часто, я стараюсь вообще не пить. Или выпивать только по важным праздником для себя. День рождения или Новый год. Советую не пить вообще)
Компания ДОМОСТРОЙ основана в 1995 году. Мы — один из самых опытных в России импортёров и...  · 6 мар 2020  · domos.ru
Брага в чистом виде содержит токсические вещества. Как следствие, после употребления браги может быть сильное похмелье. Чтобы снизить количество токсических веществ, рекомендуется использовать не хлебные а специальные винные (спиртовые) дрожжи. Именно для того чтобы очистить брагу от токсических веществ, ее перегоняют в самогон и спирт. Первая часть полученного при... Читать далее
Команда интернет-магазина DOMOSПерейти на domos.ru
Токсические вещества в браге выделяются при кипении, а так ничего такого, чересчур ядовитого там нет.Я много раз... Читать дальше
Интернет-магазин оборудования для самогоноварения и домашнего пивоварения, экспертное...  · 8 окт 2020  · samogontrest.ru
Отвечает
Павел Грошев
В браге помимо алкоголя набраживается еще много примесей, которые при перегоне выходят либо с головами, либо с хвостами. В принципе, если не часто, то можно и брагу пить, но для этого ее надо изначально делать не под перегон, а под питье. Чтобы исключить излишнее количество примесей нужно, чтобы брага отбродила быстро, хорошо осветлилась и имела меньше дрожжевой... Читать далее
Первый
привет! как дела?  · 27 сент 2020

Вместо пива? ))) Если на обычном саф-моменте, то там около 11 градусов выходит))
Я раньше тоже постоянно брагу ставил. Но от неё башка болит, если литра 3 выжрать, чтоб в умат. Для сравнения, могу литр водки выжрать, тоже буду в умат, но башка болеть не будет.
Сейчас пью только вино или вермуты. Всякий порожняк, типа браги, не пью.

Ну три литра даже воды выжрать, и то башка заболит. О том, где поссать, если ты не дома. А в умат-то зачем. Есть... Читать дальше
Я пока жара стоит-ставлюПервая ставка с дрожжами простыми для выпечки,варенья ранетка,абрикос,жимолость с малиной,изюм.Дальше просто часть ягод бродящих оставляю дней через 5,слитое в холодильник и всё по кругу.Стаканчик перед едой или если вчера пил-милое дело
Моя жена с Урала,город Лысьва,перед свадьбой поехали знакомиться с её родителями,это было 45 лет тому назад.С поезда банька (они жили в част- ном доме)затем застолье и под пельмешки водочка.На другой день поехали в магазин,тесть берёт ящик водки (Чекушки по 0,250), вечером пришла вся родня и опять за стол,тесть открывает все бутылки,я ему батя зачем ты сразу все,а он... Читать далее