Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стейк какой степени прожарки вы любите и почему?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Анонимный вопрос
  · 6,2 K
Пишу, стебусь  · 14 мар 2016

Medium или вообще well done. У меня иррациональное неприятие розового мяса, сразу начинаю думать, что в нем кто-то живет (я знаю, это очень глупо, но когда мясо до состояния подошвы прожарено, мне прям на душе спокойнее).

Интересы - научпоп, искусство, фотография, доказательная медицина, кулинария, виски...  · 25 июн 2020

Зависит от жирности (мраморности) мяса - чем больше жира тем сильнее прожарка, от medium rare до medium well. Жир должен частично растопиться, он даст дополнительный вкус и не даст мясу пересохнуть.

Феле миньон чикаго стайл. Это сгоревший с наружи и medium/medium rare внутри.(готовят на открытом огне, потом в духовке) А рибай стейк лучше medium/medium well.

Все это конечно же с хорошим соусом, мне нравится дэми. И картофель, пожалуй картофельное пюре..

Туризм  · 25 февр 2016
Если это вкусное и свежее мясо, да ещё дай бог мраморное, то я люблю вообще кровавое, у меня даже уже знакомый оффициант в шутку говорит ваш Raw стейк. Хорошое мясо я люблю чувстовать свежим с минимум специи, это наверное как есть свежие качественные овощи или фрукты. Ну а если мясо не высшего сорта из него всё равно можно сделать что-то вкусное, но только хорошее мясо... Читать далее
Крови в мясе, которое лежит на прилавках практически не бывает, практически всю кровь сливают при забое скота... Читать дальше