Стеснение - хорошо или плохо?

Психология
Дарья Шалимова
Специалист в области атомных электрических станций, инженер-контролер на ХАЭС  · 26 окт 2016

Ну, объективности не ждите. Это в любом случае нормально. И конечно же любимейший вопрос зэквесчена, хорошо или плохо кому? Если исходить из того, что мнение окружающих будет разниться диаметрально противоположно (поэтому его не рекомендуется брать во внимание), то следует выяснить только одно, - хорошо или плохо вам? И тут даже не два варианта, подобная дихотомия в мышлении только плодит проблемы. Это ни хорошо, ни плохо, - возьмите средний курс, - это нормально и обычно, здоровая форма стыда, - смущение, присутствует у каждого, наверняка. То есть, если стеснение ближе к стыду (более "нездоровой" эмоции), нежели к смущению, то стоит как-то (...) с нею работать, но только тогда, когда она вам (а если вопрос общий, то для тебя, читатель) доставляет трудности в жизни.