Стоит ли беспокоиться, если сам не позовешь кого то и не напомнишь о себе, никто и не подумает позвать тебя? Или так у всех?

Алла Новых
  ·
1,3 K
Математик-программист. Пленена котиками, сериалами и философией.

Я очень даже могу забыть, что мы не виделись с кем-то уже довольно продолжительное время, и когда мне скучающий друг об этом напоминает, то я, как правило, объясняюсь и назначаю встречу в ближайшее время, когда я свободна. Если же я не горю желанием с этим человеком общаться, то и встречу назначать не буду, пока сама не соскучусь.
Всегда берите поправку на забывчивость, занятость, другие планы и прочие обстоятельства.
Если же вы испытываете дискомфорт от недостатка дружеского внимания, то либо спросите друга прямо, в чем дело, либо найдите новых друзей и знакомых, которые захотят общаться с вами в той же мере, что и вы с ними. И не грузите себя понапрасну депрессивными мыслями.

Комментировать ответ...
Ещё 1 ответ
Regina K  · 27
Студентка
Стоит.  Естественно, если речь идет о друзьях, с которыми вы часто общаетесь. Близким людям никогда не бывает все равно. Даже если у них нет времени, они скажут вам о своем желании встретиться (не вежливо-неряшливым "надо будет как-нибудь увидеться", а довольно серьезно). (А может быть, это просто мне так крупно повезло?...) Никто не замечает о вашей... Читать далее
3 января 2017  · < 100
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Встречали ли вы в своей жизни людей, которым легче существовать в одиночестве? Что это за люди? Как вы сможете их описать?

Я думаю, что люди, умеющие полноценно общаться с самим собой - самые счастливые люди. Ведь только ты сам знаешь себя лучше всех. Все свои недостатки и достоинства. Главное -не врать самому себе, это вообще глупо! А уж те, кто спопобен напрямую общать со своим подсознанием, тем больше никто не нужен -там космос!

24 марта  · 37,5 K
Прочитать ещё 24 ответа

Женщины, с какими мужчинами вам стыдно или унизительно встречаться? И перед кем стыдно?

Мне всегда было стыдно за своего бывшего, который выпив, начинал приставать ко всем женщинам, которые были в досягаемости, а сильно выпив - и к мужчинам тоже. Не раз получал жесткий отпор, но это не избавило его от данной привычки.

21 июня  · 41,8 K
Прочитать ещё 32 ответа

Какие у вас были неудачные попытки познакомиться, за которые вам стыдно?

Дело было в Петербурге, как то раз ехал в метро и увидел перед собой невероятно привлекательную девушку. Никогда не знакомился целенаправленно ни с кем за все свои 24 года, в этот раз тоже решил этого не делать, до тех пор пока не понял –она с нескрываемым интересом на меня посматривает. Пока ехал до станции, на которой сойду, судорожно перебирал в голове варианты того, каким наименее зашкварным способом можно познакомиться с женщиной. В итоге, поднимаясь по эскалатору и как маньяк, дыша ей чуть ли не в спину, я вспомнил что у меня в рюкзаке лежит блокнот. Короче написал там что то вроде того что мне невероятно неловко было бы подойти к ней и заговорить, так как я никогда в жизни ничем подобным не занимался и поэтому собственно вот. Указал там адрес бара в котором работаю и где меня, что логично– всегда можно найти, пригласив ее туда, под предлогом чего нибудь выпить. Номер телефона писать не стал, посчитав это излишней вульгарностью.
Догнал ее на улице, сказал что у нее что то выпало из кармана и сунул ей свёрнутый листок, на котором собственно было написано все вышеизложенное, после чего стремительно зашагал прочь.
Короче, она не пришла. Ни в тот день, ни в любой другой.
Больше я ни с кем знакомиться не буду. Ни за что.

20 мая  · 7,6 K
Прочитать ещё 6 ответов

Почему парни предпочитают незаметно слиться из отношений, вместо того чтобы сказать правду?

Потому что:

1-трусы и боятся разборок и истерик,хватания за предметы одежды в желании удержать.

2-думают,что раз ничего не сказали,то могут в будущем вернуться.

9 мая  · 11,0 K
Прочитать ещё 9 ответов

Люди без друзей, как вы живете?

Анонимный ответ

Если честно то ещё летом 2019 года я не могла представить как я буду жить без друзей , но со временем меня все кинули , я осталась одна . В прочем вопрос как мы живём а не про историю. Поэтому - со временем привыкаешь быть один , не нуждаешься в друзьях и т.д , никому ничего не должен . И по моему это прекрасно .

23 марта  · 8,2 K
Прочитать ещё 93 ответа