Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли брать электрическую плиту вместо газовой? У мужа идея-фикс, хочет поменять. И какую фирму выбрать из относительно недорогих?

Нам посоветовали Darina, это наша, российская. Что скажете по поводу нее?

Дом и быт
Мария Шувалова
  · 49,9 K

При горении газа выделяются оксиды углерода и другие вредные вещества. Количество диоксида углерода, ежедневно выделяющееся на кухне при приготовлении пищи на 3-х человек в соответствии с нормами расхода газа, составляет около 1 кг. Только лишь по этой причине электрическая плита лучше. Про удобство ухода и безопасность не говорю. Если есть возможность по подключению, выбор очевиден. Летом я купил панель Бош (https://market.yandex.ru/shop--grandtechno-ru/338245/reviews) за 23000 руб. Считаю очень не дорого. Обычные ИК можно и до 20000 уложиться.

Странник по миру  · 2 окт 2021
Ваша эл. Сеть выдержит мощность плиты? Газ у Вас центральный? Если центральный, то спросите у мужа готов ли он оплачивать газ и эл. Энергию за плиту.
Если заботитесь о здоровье, то лучше поменять. В последнее время наука всё чаще говорит про выделяемый при горении газа бензол — простейший ароматический углерод, который в природе входит в состав углеводородов (бензина, в том числе), а в промышленности даже включается в содержимое лекарств. Элемент с доказанным канцерогенным действием — повод для тревог. «Использо... Читать далее

По моему личному мнению - не стоит, так как обычно с электрической переходят на газовую, а не наоборот.

  1. Газовая плита эффективнее
  2. Газовая плита намного проще
  3. Газовая плита дешевле
  4. Газовую плиту легче мыть и она не так царапается
Первый

У нас Darina стоит последние лет десять, из каких-то поломок - только таймер, муж своими руками сумел починить. В остальном - отличная плита, работает без перебоев! Насчет замены газовой на электрическую не подскажу(

Первый

Электроплита действительно безопаснее, Елена права. Кроме того, стоит обращать внимание на класс энергопотребления. Хотите экономить - ищите плиты с маркировкой А или даже А+. У фирмы, которую вам рекомендовали, такие есть, больше про нее ничего сказать не могу, не пользовался

Первый

Мы меняли эл. на газовую. Если электрическая плита с энергопотреблением А, то по деньгам выйдет примерно так же, как и с газовой (это я про нормативы). Что касается других преимуществ. То электрическая плита безопаснее, особенно если есть маленькие дети. Хотите взять дешевую, но качественную - да, можно Darina. Главное, не брать совсем дешевый Китай, уж лучше отечественное