Стоит ли брать кредит на отпуск?

ПутешествияОтпуск
Анонимный вопрос
Люблю свою семью, путешествия и готовить. Активный почитатель ЗОЖ :)  · 23 окт 2018

Я искренне не люблю кредиты. Одно дело дорогущая покупка, на которую в нашей стране просто не накопить без ограбления банка, другое дело - развлечения.

С моей работой у меня не бывает незапланированных отпусков. А к запланированным можно и накопить даже не ограничивая себя, если грамотно всё расчитать. Зато откладывая эту сумму я всегда знаю, что это для того, чтобы я здорово провела время в отпуске. По мне так это лучше, нежели сидеть в самолёте/поезде/авто и думать "Ужас! Как я буду всё это возвращать?"

Хотя есть у меня друзья, которые "живут в кредит". Но я этого не понимаю, честно говоря