Стоит ли брать водяное охлаждение для компьютера, если разгонять не собираешься?

КомпьютерыЭлектроника+2
Артем Пузынин
к.т.н. руководитель Клуба Информационных Технологий (КИТ) 29 лет скорая компьютерная...  · 7 апр 2021  · клубинформационныхтехнологий.рф

День добрый Артем и всяк читающий :)

Однозначно нет!

Если брать, то только супер дорогое. Дешевое чаще всего убивает материнку, увы. Течет из него.

Воздушное охлаждение можно найти супер тихое. Оно надежное. и на любую мощность рассеивания. Даже при разгоне оно прекрасно справляется. Если не требуется супер максимальная производительность, на пределе возможного.

Здравствуйте. Меня зовут Михаил. Я постараюсь ответить на каждый ваш вопрос.  · 5 апр 2021

Не знаю, актуально или нет, но водяное охлаждения лучше брать на видеокарту, если есть деньги, на процессор хватит и башенного охлаждения, нюанс в том, что нужно брать качественное водяное охлаждение которое имеет немалую стоимость, если же взять дешёвую, то возможно вам повезет и все будет хорошо, но велик шанс, что СВО сломается и испортит все комплектующие.

Alexey Mirskoy
подтверждает
6 апреля 2021
Хобби кактусоводство. Администратор и редактор сообщества кактусовых: https://vk.com/club9...  · 6 апр 2021

А стоит ли мастерить самолет, если боишься летать и ездишь поездами? Только потому делать, что модно? Знаете поговорку - от добра, добра не ищут.
Перефразируя это значит, если все нормально, то не нужно делать ещё "нормальнее". Как правило нередко это "лучшее" оказывается геморроем.☺
Решайте.