Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли брать водяное охлаждение для компьютера, если разгонять не собираешься?

КомпьютерыЭлектроника+2
Артем Пузынин
  · 2,2 K
к.т.н. руководитель Клуба Информационных Технологий (КИТ) 29 лет скорая компьютерная...  · 7 апр 2021  · клубинформационныхтехнологий.рф

День добрый Артем и всяк читающий :)

Однозначно нет!

Если брать, то только супер дорогое. Дешевое чаще всего убивает материнку, увы. Течет из него.

Воздушное охлаждение можно найти супер тихое. Оно надежное. и на любую мощность рассеивания. Даже при разгоне оно прекрасно справляется. Если не требуется супер максимальная производительность, на пределе возможного.

ктн Березуцкий В.И, Скорая компьютерная помощь более 29 лет! КитЗерноград Перейти на клубинформационныхтехнологий.рф
Здравствуйте. Меня зовут Михаил. Я постараюсь ответить на каждый ваш вопрос.  · 5 апр 2021

Не знаю, актуально или нет, но водяное охлаждения лучше брать на видеокарту, если есть деньги, на процессор хватит и башенного охлаждения, нюанс в том, что нужно брать качественное водяное охлаждение которое имеет немалую стоимость, если же взять дешёвую, то возможно вам повезет и все будет хорошо, но велик шанс, что СВО сломается и испортит все комплектующие.

3 эксперта согласны
Alexey Mirskoy
подтверждает
6 апреля 2021
Мало того, без разгона, хватает даже стокового куцего кулерка, если чистить раз в 2-5 лет в зависимости от... Читать дальше
Хобби кактусоводство. Администратор и редактор сообщества кактусовых: https://vk.com/club9...  · 6 апр 2021

А стоит ли мастерить самолет, если боишься летать и ездишь поездами? Только потому делать, что модно? Знаете поговорку - от добра, добра не ищут.
Перефразируя это значит, если все нормально, то не нужно делать ещё "нормальнее". Как правило нередко это "лучшее" оказывается геморроем.☺
Решайте.

Студент (личинка инженера). Маёвец. Знаток компьютеров и игр на ПК.  · 5 апр 2021
В качестве охлаждения разницы почти нет. Но у водянки есть минусы: 1) дорогое 2) сложное в установке. Если отвечать именно на ваш вопрос, то НЕ стоит. Почему именно расписал я и другие ответчики. Читать далее
ИТ специалист.   · 5 апр 2021

Водяное охлаждение просто ещё один способ охлаждения. Дороже чем обычный. Если нет денег - зачем тогда спрашивать? Если есть - просто брать и все тут - потому что можно сделать красиво, тихо и тп.