Стоит ли бросить ВУЗ, устроиться на любую работу, работать и попутно заниматься тем, к чему лежит душа? Или лучше подождать ещё 4 года?

ОбразованиеБизнес и менеджмент+2
Артём Болотов
Управляющий трейдер инвестиционного фонда  · 8 янв 2016

Во-первых большая ошибка большинства молодых людей, которые идут в ВУЗы, не знают, чем им заниматься в жизни и точно уверены, что получив диплом о высшем образовании, они так же могут продолжать "не знать", какие главные цели у них в жизни, но диплом даст стабильную работу, перед теми у кого нету диплома. Поэтому создается иллюзия - безопасности. На самом же деле ВУЗ не стоит делать целью своей жизни. Для начала надо понять чего вы ходите вообщем от жизни и будет ли ВУЗ проводником к вашей цели? Если диплом является неотъемлемой частью вашей профессии, то необходимо закончить. Если вы хотите познакомиться с нужным людьми или хотите стать аспирантом, преподавателем в вузе, или получения специальных знаний, то необходимо закончить. Проблема образования в глобальной академической инфляции, которая с каждым выданным дипломом обесценивает каждый из них отдельно, это стоит всегда помнить, при выборе страны в которой собираетесь обучаться и самом ВУЗе. Вопрос достаточно глубокий и ответ на него будет скорей вопросом на вопрос: А чем вы вообще хотите заниматься и нужно ли вам тратить на вашу цель 4 года жизни? Какие плюсы вам это даст? Какие минусы? Что приобретете и что потеряете? Не меняете ли рубль ради копейки? Надо твердо понимать, что вы приобретаете и отдаете. Быть уверенным в своем выборе, но если ошиблись - признавать свои ошибки во время.

Со-автор и руководитель образовательного проекта для программистов mkdev.me. Digital...  · 8 янв 2016  ·
its_okay_to_be_gay