Стоит ли читать Ведьмака, если фэнтази в принципе нравится?

Искусство и культураЛитература+2
Филипп Эмануилов
Студент бакалавр, изучаю языки. Знаю чуть - чуть обо всем.  · 5 дек 2017

Да, потому как Сапковский создал большую и детальную фэнтези вселенную. По моему мнению она гораздо глубже, чем та же вселенная Песни Льда и Огня. К тому же проза достаточно взрослая, насыщенная событиями, и строго выстроенная. Думаю любому любителю фэнтези зайдет на ура. Есть небольшая проблема с красотой слова, но это отвлекает от прочтения. Советую также понимать, что вселенная отличается от стандартной, обладает большим славянским колоритом.
Настоятельно рекомендую короче.

Настоятельно советую прочесть! Одно из первых славянских фэнтези в СНГ! Да и в играх потом, всё будет легко и понятно.

Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 5 дек 2017

Зависит от того, какая именно фэнтези нравится. Если Профессор и ничего кроме Профессора (или, наоборот, Конан и ничего кроме Конана), то вряд ли. А вот если помянутый выше Мартин или Михаил Успенский (при всём несходстве), то вполне.
Хотя в подобных вопросах я лично придерживаюсь точки зрения "лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть".