Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли делать по утрам пробежки худощавому человеку, который весит 53 кг при росте 176 см? Причем, желающему набрать массу?

СпортЗдоровье+3
Qeysh Nac
  · 898
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 10 сент 2020  · fitbar.ru

Нет, лучше этого не делать. Вообще любая кардионагрузка направлена на укрепление сердечно-сосудистой и дыхательной систем, но также и на жиросжигание, т. е. ее используют в основном те, кто хочет похудеть. Бег же сжигает больше всего калорий, что будет мешать вам поправляться. Чтобы набрать массу, нужен профицит калорий, т. е. вам нужно употреблять больше, чем сжигаете.

Если же есть сильное желание заниматься бегом по утрам, то советую:

  • Обязательно поесть плотно за 1,5-2 часа до пробежки или сделать легкий перекус за полчаса до нее (банан, чай с хлебцами, протеиновый коктейль или гейнер). Не занимайтесь на голодный желудок.
  • Минут через 15-20 после пробежки перекусить бананом, выпить сок или гейнер/протеин. А еще через 1,5-2 часа поесть плотно: сложные углеводы (каша, макароны) и белки (мясо, рыба, творог, морепродукты, грибы, бобовые, соевые продукты).
  • Увеличить дневной калораж. Проще всего будет это сделать с помощью гейнера. Выбирайте именно высококалорийный спортпит, в нем есть быстрые и медленные углеводы, а также достаточно калорий, чтобы проще было создать их профицит.
  • Не бегайте долго — сожжете много калорий. Старайтесь ограничить пробежку 20-30 минутами. Слишком легко? Бегайте в горку или по лестнице вверх.
Витамины, протеины, гейнеры, аминокислоты, жиросжигатели. Гарантия качества.Перейти на fitbar.ru
Natural Bodybuilder - instagram.com/vasiliy_drobot  · 3 мар 2019
Если вы хотите набрать вес, то бег будет мешать. Добавьте силовые тренировки в небольшом объёме (30-40 минут * 3 раза / неделю). Прогрессируйте в весах на штанге, сохраняя длительность тренировки. Вес не может браться из неоткуда, поэтому нужно увеличить поступление питательных веществ - по большей части углеводов, белков должно быть достаточно (1,5-2 г на кило веса... Читать далее
С миру по нитки.  · 2 мар 2019

Да, бег как кардио тренировка будет требовать дополнительное количество калорий, ускорять Ваш метаболизм и собственно увеличивать Вашу калорийность, что приведёт к увеличению веса. Но это очень медленный процесс, можно достичь цели быстрее( силовые тренировки с увеличенной калорийностью питания) , а после достижения добавить кардио( бег, велосипед и т.д.).

Вполне неплохая кардио-тренировка, ничего плохого в этом нет. 1. Начните регулярные силовые тренировки. Не менее трех дней в неделю. 2. Определите свой тип телосложения, если вы худощавый, то скорее всего вы эктоморф. 3. Питайтесь, учитывая ваш тип телосложения и цель. Эктоморфам положено есть часто, небольшими порциями из-за метаболизма. 4. В интернете найдите... Читать далее