Стоит ли идти на концерт (до23:00) в ночь перед экзаменом? ( на который хотела сходить давно, и который очень важен)

Анонимный вопрос  ·  
2,0 K
Инженер в сфере электроснабжения, музыкант

У меня был подобный опыт. В 2011 году приезжали Linkin Park, выступали на Красной Площади. Мало того, что это моя любимая группа, на концерт которой я долго мечтал попасть, так они еще и выступали бесплатно. Поэтому ответ на вопрос "идти или не идти" был очевиден.

А на следующий день у меня в 9 утра был экзамен по электрическим машинам в университете. После концерта я был в очень замечательном настроении, не было ни капли волнения, я отлично себя чувствовал, хоть и не особо выспался.

К экзамену, предусмотрев мой поход на концерт, я подготовился заранее и спокойно его сдал.

Единственное, что немного мешало - это Честер, орущий в голове "Faint" :D

Так что готовься заранее, и иди на концерт любимого исполнителя :)

Комментировать ответ...
Реклама
Ещё 4 ответа
Преподаватель. Историк.
Определенно стоит. Более того, идти нужно в хорошем настроении, с позитивными мыслями в голове и с четко оформленным желанием провести время хорошо. Экзамены можно пересдать, если вы уж совсем ничего не учили, и ваши шансы сдать экзамен с утра после концерта равны нулю, а вот попасть на концерт мечты в следующий раз - может и не выгореть. Главное, быть твердо уверенной... Читать далее
19 апреля 2016  ·  < 100
Комментировать ответ...
Человек
Два таких противоположных ответов. Но решать только тебе. Слишком много факторов на кону: насколько важен этот экзамен, как хорошо вы были готовы к нему, что изменится, если не сдать его с первого раза и, вообще, сможете ли вы его сразу сдать. Также, я согласен с Анной, иногда усердие и труд за ночь за экзамен могут только навредить. Опять же, все сугубо индивидуально... Читать далее
19 апреля 2016  ·  < 100
Комментировать ответ...
Студент-международник
Если вообще не готова и незачет - не вариант, то, конечно, не стоит. Пачка кофе, холодный душ где-нибудь рядом, стопка билетов - и учи. Перед смертью не надышишься, конечно, но экзамен не смерть, и шанс, что ты вытянешь единственный знакомый билет, всегда есть. А если ты сделала все разумно и готовилась заранее, и в силах, в принципе, уверена - то это действительно даже... Читать далее
19 апреля 2016  ·  < 100
Комментировать ответ...
Реклама
Анна Ф.  ·  3,6K
фрилансер

Не только стоит, но и нужно отвлечься, отдохнуть, особенно если до этого вы усердно готовились к экзамену. А если не готовились, то последний вечер тоже не поможет выучить все. Как гласит поговорка "перед смертью не надышишься".

19 апреля 2016  ·  < 100
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что будет лучше, если уже выдохлась сдавать экзамены, но впереди еще один очень важный: сделать отдых в 2 дня или заставить себя учить? ?

Перцептиная сторона социологии

Лучше ударно поработать сейчас, а отдых взять за день до экзамена и не плохо было бы запланировать в этот день прогулку или пикник. Работаешь эффективнее и быстрее, когда знаешь, что потом у тебя не будет на это времени.  Удачи на экзамене.

7 июля 2017  ·  < 100

Что говорить преподавателю, который видит тебя впервые за полгода непосредственно уже на сессии?

David Akunts  ·  6,9K
Гитарист, уличный музыкант, бульбазавр маркетинга, билингв

Хм, я обычно честно признавался, что я совсем охренел и просто забил на пары. Не лепил дурацкие отмазы а-ля я работал/болел/помогал старушкам (это только раздражает). 

Ну, и потом сдавал предмет. Надо сказать, что сдавал все успешно. 

Вывод такой: препод такой же человек, как и ты. Не нужно включать дурака и пытаться как-то отмазаться.

Прочитать ещё 9 ответов

Почему я не хожу в университет, хотя мне действительно интересно там учиться?

Редактор студенческого СМИ The Вышка, культуролог

Достаточно проанализировать, что конкретно мешает вам пойти в универ.

Причин, почему студент не ходит на пары, может быть правда много. Это могут быть как необратимые причины: вы проспали, заболели, застряли в пробке - и тогда как бы вы уже ни хотели сходить у вас это не получится.

А бывает, что просто нашлись более интересные планы, вы не сделали домашнее задание или ваша кровать была слишком теплой и уютной, чтобы подниматься к первой паре. Вам интересно учиться, но причины не пойти в универ оказываются интереснее. И тут уже вопрос либо в

а) силе воли (потому что кроме того, что вам интересно, нужно все равно заставлять себя ходить, пересиливая лень и другие причины)

б) вашем желании учиться (быть может вы преувеличиваете свой интерес учебе)

Есть еще вариант, что вам правда нравится учиться, НО вам не нравятся преподаватель/его стиль преподавания/ваш корпус/его расположение/ваши одногруппники/любая дискриминация/учебники/запах/еда в столовой. Все это обычно не способствует желанию посещать университет.

Однако есть одна причина, которая многих заставляет прогуливать, брать академический отпуск или вовсе уходить из университета (даже если вам правда нравится в нем учиться!) Я не ручаюсь за точность формулировок, но о таком явлении говорят многие: вы испытываете кризис самоопределения/апатию по отношению к учебе. "Как-то все не то", "почему я здесь нахожусь?, "как заставить себя сходить в универ?", "а сделать домашку?". Руки опускаются только от одной мысли об учебе, не то что идти или не идти. Обычно такое бывает между 2 и 3 курсом, но может быть и на 1, и на 4 курсе тоже. Но, как и с любой апатией, это скорее нездоровая ситуация.

Прочитать ещё 2 ответа

Как на концерте подойти к самой сцене или хотя бы как можно ближе, чтобы остаться в живых, если нет возможности прийти раньше?

Oxana Trush  ·  357
Йогиня

Как бывалый человек в этом деле, могу дать несколько рекомендаций. Во-первых, все решает наглость. Если вы не хотите вместо любимых исполнителей нюхать подмышки соседа впереди, не бойтесь протискиваться сквозь толпу, -толкать или вежливо "отодвигать" зависит от воспитания. Во-вторых, сразу исключим, хоть вы и написали, ранний приход, т.к. он не спасёт. В момент, когда на сцену выходит группа, в толпе происходит сильнейший толчок в сторону сцены, поэтому вас тупо легко может отнести в самый зад толпы, если вы будете недостаточно бдительны. Из этого вытекает ещё один совет: будьте готовы к напору и старайтесь не поддаваться "течению", продвигайтесь против него.

По поводу же остаться в живых, то если концерт топовый, то народу, естественно, будет много и будет стоять невыносимая жара. Поэтому лучше одеть самые что ни на есть лёгкие вещи, ОБЯЗАТЕЛЬНО снять украшения и завязать волосы в пучок. Так вы предотвратите, во-первых, утерю украшений, во-вторых, нежелательных травм от их "случайного" срывания с вашего тела.

Воду обычно раздают организаторы, как раз-таки рядом со сценой, так что у вас будет возможность сделать живительный глоток из бутылки, которую ещё не облизали куча ртов.

На самом деле, все зависит от концерта, кто выступает, у каждой группы свой контингент, поэтому и ситуации бывают разные. Допустим, последний раз я была на концерте Scorpions, как раз-таки там мной ожидалась нереальная давка, но нет, контингент оказался очень приличным и все прошло на ура :) после концерта я даже была похожа на человека, а не на потного алкаша, избитого в подворотне. Вот такие дела

22 ноября 2017  ·  < 100

Какие чувства у вас были перед и после экзамена и легко ли было вам сдавать его?

Zyklon B  ·  1,9K
-

Я сдал немало экзаменов, бывал на многочисленных олимпиадах, соревнованиях и могу сказать, что сдавать всегда нелегко - только если вы не знаете себя и умеете контролировать свои эмоции, направлять их в нужное русло. Интеллект и уровень знаний влияет на результат, но результат не всегда стоит средств, на него потраченных. Опыт очень важен, он позволяет понять, как вы себя ведете в той или иной ситуации, что вас останавливает или побуждает к действию, как эффективнее подготовиться и не перенапрячься.

А насчет чувств - волнение есть всегда, но когда я полностью поглощен процессом, это отходит на второй план. В конце иногда появляется эйфория от сделанного и я жалею, что она не наступила раньше, когда была больше нужна.

Бывает и так, что постфактум ощущаешь бесполезность всего сделанного - например, после школы я отчетливо понял, что все эти олимпиады больше отняли у меня, чем что-то дали. Да и смею сказать, что олимпиады - в принципе пустая трата сил для любого человека.

Сейчас я учусь в универе (на стипендии) и каждую сессию, как и все вокруг, переживаю за свои деньги. Мне всегда было наплевать на оценки, но досадные неожиданности вроде глупых вопросов в тестах (почему бы их вообще не отменить?), стервозных преподавателей и политики башляния на многих кафедрах при одновременном занижении баллов невольно заставляют задуматься о тщетности своих стараний. Когда получаешь свою оценку, уже кажется, что пережил все - но часто бывают такие моменты, в которые не знаешь, смеяться или плакать.

Легко ли сдавать экзамен? Конечно, зависит от того, что это решает и каковы ваши предполагаемые шансы. Но в любом случае это как минимум интересно.

8 февраля 2017  ·  < 100