Стоит ли идти в 10 - 11 класс(ы)?

Эллет Наэрсиниатэ
  · 3,4 K

Лучше получить среднее профессиональное образование и идти работать. Высшее образование можно получить и позже, причём идти сразу на 3-4 курсы.
Плюс ещё и в том, что если отказаться от установки: "поступить любой ценой", дать себе пару лет, то можно поработать в интересных отраслях и сделать осознанный выбор ВУЗа
Последние классы школы и первые курсы института - растянутое детство

14 января  · 2,3 K
Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
Менеджер по продаже банковских продуктов, интроверт, немного гитарист
Смотря, как Вы видите себя после школы и как трезво оцениваете свои знания и способности.  Если у Вас есть конкретное стремление получить высшее образование по определённому направлению, если Вы определились с профессией и видите себя в ней, то идите.  Если Вы действительно хорошо разбираетесь в предметах, связанных со специальностью, или готовы их... Читать далее
14 января  · 562
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Не берут в профильный 10 класс. Отговорка - много троек. Что делать и могут ли не взять?

😎 70 000 выпускников со всего мира 🎓 100+ образовательных программ 🔥 Безграничные...  · synergy.ru

Добрый день!

Рекомендуем написать официальное обращение директору школы и получив официальный отказ обратиться в органы надзора или поступить в Колледж.

25 июня  · 5,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

После 9-го пошел учиться в колледж. Первый год проходим предметы 10 и 11 классов. Можно ли отучиться этот год и уйти в школу 11кл?

Проблемы могут возникнуть с колледжем, особенно если ты поступил на бюджет. Потому что ты отучился год на гос.заказе и не станешь тем специалистом, на кого были даны деньги

Прочитать ещё 3 ответа

Каково это, после 11 класса поступать в колледж, а не в универ? Не стремно ли это?

В этом году я поступаю в мед.колледж. После 11 класса. Да-да, еще и училась я на отлично. Но в этот колледж после 9 не принимают, а выбранная мной специальность - моя мечта. Нет в этом ничего зазорного и стыдного. Стыдно - быть бесцельным овощем. Стыдно - не учиться совсем. Стыдно - получить вышку по логике "лишь бы была", а потом либо ненавидеть свою работу, либо стоять на кассе. Главное иметь осознанный выбор, осознанное решение. Никого слушать не надо. По большей части люди зациклены на себе, и вряд ли их на самом деле интересует то, где вы и сколько учились (это я для тех, кто осуждения боится).

4 августа  · 39,0 K
Прочитать ещё 8 ответов

На какие оценки нужно закончить 9-ый класс чтобы тебя пропустили в 10-11?

///

Везде же все по разному. Помню хотел в один класс в лучшей школе своего города,там типа нужный мне очень уклон был и куча знакомых,но мне сказали,что нужно быть олимпиадником всеросса,иначе я им не сдался =\

5 мая 2016  · 12,8 K
Прочитать ещё 2 ответа

Стоит ли переходить в новую школу в 10-11 классе?

Freelancer

Как человек,перешедший в 10 класс из одной школы в лицей и окончивший его успешно, могу сказать,что именно 10-11 классы стали моими самыми любимыми годами и только их я вспоминаю с радостью,потому что там были действительно хорошие преподаватели,равные тебе одноклассники,отличная программа обучения и система в целом. Хотя до этого я училась в 3 разных гимназиях и везде было почти одно и то же и я откровенно ненавидела школу и все что с ней было связано,хотя училась всегда хорошо. И я очень рада,что тогда не побоялась и перешла,и получила в подарок прекрасные 2 года, принёсшие мне много всего хорошего,так что не бойтесь переходить,если что-то не устраивает и кажется,что где-то намного лучше. Дерзайте,все в первую очередь,зависит только от вас и от вашего решения.

5 апреля 2016  · 4,1 K
Прочитать ещё 5 ответов