Стоит ли идти в колледж после 9 класса, если еще не определился в выборе профессии?

ОбразованиеКарьера+2
Анонимный вопрос
Основатель проекта "Колесо обозрения", руководитель отдела организации мероприятий и...  · 5 июл 2019

Отвечает эксперт образовательного проекта «Колесо Обозрения», выпускница Казанского Художественного Училища:

«Я не знала, кем хочу быть, но знала область, которая мне интересна и знала, что в школе мне уже нет смысла оставаться. Поступила на художника по костюмам. В итоге, я развилась в композиции , рисунке, стиль появился и вкус и все эти знания точно мне помогут в работе, например, дизайнером, да и в фото съемке помогает. В итоге, я не жалею, что ушла из школы в училище, потому что я оказалась в комфортной среде и получала знания в сфере, которая мне была действительно интересна.»