Стоит ли художнику вместо подписи ставить свой логотип?

Искусство и культураДизайн+3
Александра Чистякова
Графический дизайнер, иллюстратор  · 12 сент 2022
Вполне. В качестве логотипа может быть любой знак, идентифицирующий автора — геометрическая фигура, буква, руна, абстрактный знак и т. п. Также это может быть уникальная монограмма из инициалов. Фамилии бывают разные — короткие и длинные, редкие и распространённые. У меня есть приятель художник с фамилией Серов. Что-то напоминает) Возможно, подписывая свои же работы своей же фамилией, он может ввести зрителя в заблуждение. В любом случае, подпись холста — это лишь идентификационный элемент. Если говорить о продвижении автора как бренда, то для этого есть обратная сторона холста, где могут быть ФИО, сайт, соцсети и другая информация. Я свои работы подписывал знаком-монограммой.
Николай, обалденные работы у вас 🙂
Художник-кастомайзер Роспись одежды, обуви, аксессуаров (ткань и кожа) Индивидуальный...  · 4 сент 2022
А почему нет? Кто-то ставит свои фио и дату, у кого-то логотип и это тоже идентификация своего рода. Вопрос только в том, что именно вы хотите развивать - себя лично либо уже бренд. От этого и исходить в выборе