Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли мне притвориться иудеем на работе, чтобы не участвовать в православных мероприятиях?

РелигияРабота+3
Анонимный вопрос
  · 9,2 K
Антикризисное управление. Экономика. История. Автомобили.  · 30 нояб 2019

Тут ведь как — можно притвориться иудеем, а можно антисемитом.
Эффект будет одинаковый.
Поясните православным, что Иисус и все апостолы — евреи.
Поверьте — 90% православных об этом даже не подозревают.

Не только евреи, а еще и пришли к детям Израилевым! евреи к евреям или еврей к жидам)))

Первый
Мечтанью вечному в тиши так предаемся мы, поэты; так суеверные приметы согласны с...  · 3 дек 2019
Не стоит притворяться, разумеется! Во-первых, вести двойную жизнь крайне затруднительно (представьте, что на Вашей работе появится еще и парочка ортодоксальных евреев), во-вторых, объявив свои истинные воззрения Вы можете найти союзников, которые так же, как и Вы, пока помалкивают, выдумывая для себя "другие" религии или присоединяясь к большинству. У нас по Конституции... Читать далее
Александр, Харьков, программист  · 29 нояб 2019
Ради работы я бы не стал притворяться в такой важной части, как мировоззрение (а это, разумеется, и религия). Не важно какая религия или ее отсутствие (атеизм, агностицизм).  Максимум, что, гипотетически, сподвигло бы меня на притворство в этом плане, это прямая угроза насилия или какого-то серьезного ущемления в правах. Тогда да, возможно, под подобным давлением я бы... Читать далее
Потому я и думаю притвориться иудеем: во-первых, я хорошо знаком с иудаизмом и евреями непосредственно, и я читал... Читать дальше