Стоит ли начать изучение программирования, если очень плохо с математикой?

ПрограммированиеМатематика+2
Слава Мартюшев

Ну уже вроде как всё написали. Но от себя добавляю и подтверждаю - программированием занимаюсь уже много лет, и в большинстве случаев можно обходиться знаниями таблицы умножения (ну я, конечно, утрирую). Высшая математика большинству прикладных и системных программистов не нужна.

Математик, художник, пишу стихи, люблю путешествовать.  · 1 авг 2022
Программирование и математика обогащают друг дуга. Если в процессе написания программы потребуются вычисления, то лезешь в учебники или Википедию, и овладеваешь новым знанием в математике.  И наоборот, если решаешь математическую задачу, но затрудняешься программно ее изложить, то опять обращаешься к руководству пользователя, например, Maple…
Сравниваем 2000+ онлайн-курсов и рассказываем об этом в своём блоге :)  · 30 апр 2021  · checkroi.ru
Ivan Buyavets