Стоит ли начинать знакомство с Харуки Мураками с «Охоты на овец»(и «трилогии крысы»в целом)?

Анонимный вопрос  ·
114
сижу себе спокойно,никого не трогаю,починяю примусы

Не могу назвать себя знатоком его творчества, но про книгу могу сказать что она лёгкая на чтение, а по смыслу на любителя, это абстрактные истории описание мира в искаженной форме, как бы если это для вас, то наверное стоит, мне не зашло

22 ноября 2018  · < 100
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какая самая смешная книга, которую вы читали в своей жизни?

Прозаик. Редактор. Ведёт сайт «Счастье слова»

Это книги Вудхауза. Не могу выбрать одну, потому назову две.

1. Псмит-журналист.

2. Положитесь на Псмита.

Обе перечитывал дважды.

Только Вудхауз! Второго такого юмориста на свете нет. И, пожалуй, не будет. Ибо литература умирает вместе с чувством юмора, приобретающим шаблонный вид.

20 июля  · 2,1 K
Прочитать ещё 65 ответов

Какую книгу вы бы советовали не читать?

Опытный новичок

Умоляю, не читайте то, что Вам не нравится. Никто ведь не заставляет штудировать атлас по анатомии человека. Каждый должен выбрать свой путь. Лично я никогда даже не начну книженции про Гарри Поттера.

2 июня  · 4,3 K
Прочитать ещё 46 ответов

Если Вы читаете книги, то назовите хотя бы одну, которая заставила Вас плакать?

Спортсменка, комсомолка и просто позитивный человек.

Думаю, что большую роль играет не сама книга, а способность человека чувствовать. Больше чем уверена, что два разных человека, могут отреагировать на один и тот же момент в книге, по разному. Я плакала когда читала Птичку певчую.

21 июля  · 1,3 K
Прочитать ещё 27 ответов

Какие книги вам настолько понравились, что вы не можете не посоветовать их окружающим? О чем они, в двух словах?

Книга "Кукула" автор Denis Swag. Одна из самых страшных и самых захватывающих современных книг. Если вы любите качественный и оригинальный контент, то смело читайте. Она есть на ЛИТРЕС и других онлайн библиотеках.

21 февраля  · 3,6 K
Прочитать ещё 18 ответов

Какие десять книг прочитать, чтобы стать умнее?

Фикрайтер и бета. Немного разбираюсь в военной технике, интересуюсь военной...

На самом деле, я считаю, что за десять книг умнее не станет никто, если это, конечно, не учебники. Художественных книг, которые сделают вас умнее, нет, среди них есть только книги, которые расширят ваш словарный запас (в основном тот, который вы не будете использовать - пассивный). Так что если вы хотите стать умнее, то читайте учебники по различным наукам: истории, физике, химии, музыке и т. д.

26 июля  · 2,1 K
Прочитать ещё 20 ответов