Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли обучаться по направлению "Политология"?

ОбразованиеВысшее образование
Рустам Тимербулатов
  · 15,3 K
историк, журналист, меломан, заядлый театрал, любитель спорта  · 1 июл 2016

Я очень предвзят, предупреждаю (поэтому предлагаю сразу не закидывать меня минусами), но я думаю, что нет. 
Существует большое количество гуманитарных, и частично гуманитарных дисциплин, которые дублируют политологию, но изучают вопросы намного более глубоко и основательно.

Партии, их истории, программы, тенденции - это к политической истории - это на исторический факультет

Экономика - это на Экономфак. 

Геополитика - это к политической и экономической географии.

Конституционное устройство - это теория государства и права на Юрфак

Международные отношения - это на МО.

По моему опыту спецы с более конкретным образованием по одному из этих профилей более подготовлены. Но это ИМХО.

Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 20 мар 2020
Ответ будет зависеть от Ваших возможностей, связей и планов на будущее. Если Вы собираетесь всю жизнь заниматься только политикой, Вас уже ждёт тёплое местечко в Государственной думе и Вам это по душе, то стоит. Но если Вы ещё не определились где Вы будете жить и работать, то лучше выбрать что-то более практичное и полезное, например, юриспруденцию или экономику. С... Читать далее
Анонимный ответ25 марта 2021

Я думаю стоит так как сегодня происходит много политических процессов раз и еще тем самым вы делаете так что можете внести адекватный закон на сайте российской общественной инициативы.