Стоит ли обучаться по направлению "Политология"?

ОбразованиеВысшее образование
Рустам Тимербулатов
историк, журналист, меломан, заядлый театрал, любитель спорта  · 1 июл 2016

Я очень предвзят, предупреждаю (поэтому предлагаю сразу не закидывать меня минусами), но я думаю, что нет.
Существует большое количество гуманитарных, и частично гуманитарных дисциплин, которые дублируют политологию, но изучают вопросы намного более глубоко и основательно.

Партии, их истории, программы, тенденции - это к политической истории - это на исторический факультет

Экономика - это на Экономфак.

Геополитика - это к политической и экономической географии.

Конституционное устройство - это теория государства и права на Юрфак

Международные отношения - это на МО.

По моему опыту спецы с более конкретным образованием по одному из этих профилей более подготовлены. Но это ИМХО.