Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли остаться на Windows 7 или лучше перейти на современные системы?

ТехнологииКомпьютерыОперационные системы
Колесов Василий
Windows
  · 141,3 K
Ковыряюсь во всяком железе, и не только.  · 10 янв 2022
Смотря чего хотите от новой системы получить. Если все работает и устраивает-я лично смысла не вижу. 7 на старом железе нормально работает, большая часть софта тоже работает. Тут дело вкуса.
1 эксперт согласен
Полностью согласен. В особенности если у Вас далеко не самый мощный компьютер, то стоит остаться на Windows 7
ИТ-блогер и сборщик ПК =>  · 25 янв 2022  ·
s3box
Добрый день, Василий. Не смотря на давний выход Windows 10 и появление Windows 11, по-прежнему считаю Windows 7 лучшей ОС компании Microsoft и советую на ней оставаться ещё какое-то время. > * лучшей имеется в виду среди ОС, которые ещё в строю и поддерживаются, а так бы в список включил бы и Windows XP. На мой взгляд есть только 5 везких причин, переходить с Windows... Читать далее
Переезжаем в VK 😎 Подпишись, чтоб не потерять.Перейти на vk.com/s3box
1 эксперт согласен
А лучше вообще дождаться ОС HUAWAI .У меня на андроиде работает нормально.
Занимаюсь ремонтом компьютеров, ноутбуков. Настраиваю: сети, интернет, видео наблюдение...  · 10 янв 2022
Стоит перейти с Win 7 на Win10 во всех случаях(Если только у вас не 1 ядерный процессор, и нет экономической возможности поставить SSD). Все остальное решается через встроенную виртуальную машину.
P.S. Все равно все там будем рано или поздно, поддержку давно прекратили ,это неважно только для "Сферического коня в вакууме".
Через вк обратная связь быстрее. VK HelpGOODiniПерейти на vk.com/club108534280
1 эксперт согласен
ответ достоверный, но и владельцам 4-ядерных систем, есть смысл оставаться на Win 7. Хотя бы по тому, что там нет... Читать дальше
Яндекс, как же уже достали ваши попытки сделать "лучше"! Может - уже хватит?!  · 11 янв 2022
Даже если у вас обычный домашний ПК на котором вы ничего серьёзного не делаете - всё равно имеет смысл перейти на Windows 10. В принципе - это надо было сделать ещё вчера. :) Дело в том, что очень большое количество создателей различного програмного обеспечения уже, практически, прекратили поддержку Windows 7 - так же, как и сама Микрософт. Вы просто не будете получать... Читать далее
Есть канал на Яндекс Дзен. Пишу не часто, но по делу.Перейти на zen.yandex.ru/id/5d944c4daad43600afc753f3
1 эксперт согласен
отличный подробный ответ. Если всё что описал автор Вас не косается, то советую оставаться ещё какое-то время на Win 7
Инженер машиностроения. Владелец микробизнеса.  · 10 янв 2022
Как вариант можно снять старый диск с компьютера, поставить новый, и на него установить 10-ку. Самому решить надо оно или нет. Потом, если что, можно вернуть старый диск с 7-кой. Или зеркало сделать с диска. Правда процедура более ответственная. Да и может нарушить аппаратные привязки, если таковые есть. Меня Windows-ы начиная с 8-го не впечатляют. Но у каждого свои... Читать далее
Система управления малым производством от одного пользователя.Перейти на mypro24.ru
Большой опыт в области сборки пк Образование - Инженер оптик Интересуюсь все что связано...  · 10 янв 2022
Все зависит от самой машины. Если это старый ноутбук, то тут все зависит от того, есть ли необходимые драйвера, потянет ли железо и т.д
Если компьютер позволяет спокойно перейти на 10ку, то давно пора, сейчас ось прекрасно работает.
Ну и если нет необходимости пользоваться какими то старыми приложениями, которые поддерживают только 7ку
Автозвук и сноуборд  · 10 янв 2022
Добрый день. Спорить можно долго. Если кратко, то стоит. Для большинства пользователей. Тем кому не стоит, как правило сами знают почему. В основном, это специфический софт и тд
1 эксперт согласен
Ответ достоверный. Если Вы играете в современные игры, то остаться на Windows 7 не сможете, потому что новые игры... Читать дальше
Первый
художник, писатель, программист  · 10 февр 2022
Оставаться надо до последнего. Пока старое железо работает. Пока результаты работ в старых прогах на Win 7 уже нигде не будут приниматься. Потому что Windows 7 и ХР до сих пор лучшие ОС. Потому что я не знаю какую работу нельзя выполнить на высшем уровне используя старые проги даже на ХР. А потом надо переезжать на Linux. Надеюсь, он к тому времени уже ни в чём не будет... Читать далее
1 эксперт согласен
Согласен. 7-ка отличная система, и если она у вас хорошо работает (и у вас не супер новая система, которая требует... Читать дальше
Геймер, Разработчик по Roblox-Lua, Python и CSS.  · 26 янв 2022
Нужно перейти на современную систему, так как другие приложения уже останавливают поддержку приложения на системе Windows 7, но если хотите, вы можете остаться, но помните - многие приложения не поддерживаются.
1 эксперт согласен
Хобби кактусоводство. Администратор и редактор сообщества кактусовых: https://vk.com/club9...  · 2 февр 2023
Здравствуйте. Знаете, наверное это больше вопрос не технологический, а психологический. Решать должен, каждый частным образом, а не общественным мнением и "топами".даже, если "топают" люди с опытом работы. Ведь они оценивают, исключительно во многом, исходя из личных предпочтений. Знаете ведь пословицу: "каждый кулик, хвалит своё болото" или выражение: " своя рубаха... Читать далее