Стоит ли переживать на счёт ОГЭ, если идёшь в 10 класс?

Стоит ли мне переживать о том, чтобы сдать ОГЭ на 4 или 5, если я не ухожу из школы после 9-го? Ведь говорят, что экзамен в 9-м классе -это "пшик" по сравнению с экзаменом 11-го. Так ли это? И если я сдам ЕГЭ по всем предметам (сказки, конечно) на 5, то на оценки за ОГЭ вообще никто не посмотрит? Прошу вас ответить на эти и основной (его в первую очередь) вопросы.

ОбразованиеШкола+2
Флиптрикс Нуболий
TwoStu — курсы ЕГЭ и ОГЭ для 5-11 классов: ✔ канадская методика: до 2 учеников в группе ✔...  · 18 июн 2021  · egevpare.ru

Здравствуйте! Если вы будете поступать после 11 класса, то там уже важны результаты ЕГЭ, а не ОГЭ. Так что переживать не стоит, лучше заранее начать усиленную подготовку к ЕГЭ, чтобы сдать на высокий балл.