Стоит ли первой признаваться мужчине в любви?

ПсихологияОтношения+2
Маргарита Румянцева

Можно,но не стоит делать это очень рано. Для начала постарайтесь сблизиться как можно лучше и узнать человека. Не дело в том,что вы разлюбите,а дело в том,что человек уже не будет сомневаться в ваших чувствах зная,что вы прекрасно знаете какой он человек,и вас это никак не пугает и т.п.,потому что иначе это может показаться слишком несерьезно или как шутка. Ну и сами раскройтесь человеку. Если вы боитесь быть отвергнутой,то будете отвергнуты еще до признания,если человек будет заявлять что ему вообще нет дела до вас,когда вы попытаетесь узнать о нем и рассказать о себе.

Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 21 июл 2016

Можно. Если парень порядочный, он очень высоко это оценит. Но учтите, что тем самым вы поступаете сравнительно необычно, не так, как принято в нашем обществе и как этого ожидали бы парни (парни готовятся признаваться сами обычно). Подумайте, не ранит ли вас сильнее, если признаетесь вы, а он вас отвергнет (сразу же или когда-то потом)?