Стоит ли плыть по течению жизни?

Anastasia Betsa
  · 1,7 K
Не до студент. Кальянный мастер. Мастер по приключениям на попу.

Ну смотря, что значит плыть по течению. Ведь по течению встречаются и бурные участки и даже водопады с которых придётся падать. В общем то в фразе плыть по течению нет не чего о плохого: вы выбираете себе цель и "плывете" к ней, иногда вас несет спокойно вы практически дрифуете, а иногда приходится "грести феслами" чтоб не разбитая об каменистый берег где ни будь в бурном потоке. Все таки в этл фразе немного больше смысла чем нам кажется. Она не призывает нас не нести ответственность за свою жизнь, а на оборот даёт нам понять что когда вы выбрали цель то не нужно замечать мелочей и чужих разговоров а плыть по своей выбранной реке...

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что, если боишься моря, бассейнов, хотя воды не боишься и не можешь научиться плавать?

Преподаватель СПО по компетенции "Дошкольное образование" и общим компетенциям...

Возможно вас пугает возможность утонуть в глубокой воде. Тогда стоит начинать с малого бассейна, постепенно изучая подготовительные и тренировочные движения и упражнения, тренируя мышцы и постепенно увеличивая глубину. Если не поможет, то можно обратиться к психологу и поработать со страхом, т.к. чаще всего это бывает вызвано ранними переживаниями которые остаются в подсознании, но во взрослой жизни мы их не помним.

день назад  · < 100

Как научить плавать взрослого человека?

Всем, привет! Тема семьи и отношений очень близка мне, но, став мамой, нужно...

Выбирайте неглубокие места, чтобы человек чувствовал себя уверенно и без большого количества людей. со взрослым человеком , также как и с детьми, пусть для начла попробует плыть по-собачьи. А также есть замечательное упражнение поплавок для обучения плаванию.

2 июля 2018  · 3,2 K
Прочитать ещё 4 ответа

Каким был самый плохой день в вашей жизни?

Среднестатистический провинциальный школьник.

Что вы имеете под плохим днем? Остывший чай, повышение цен на гречку или же сломанные наушники во время скучной лекции? Нет, это все не сравнится с самым плохим днем в моей жизни. 
У меня был мотоцикл! Синий такой, красивый и с очень удобным сидением. На руле был маленький бардачок, в который я мог положить еду, какие-то запчасти или же аптечку. Но.. моя мама (люблю ее) не разделила мои интересы и продала его своей знакомой. Жили мы тогда не очень богато, но и не скажу, что бедно, а мама была рада избавиться от всех "безделушек" нашей семьи. Под напор продаж попал старый стол, кресло постоянно стоящее в прихожей и соответственно мой зверь, моя ласточка и любовь - мотоцикл. Естественно никто не спрашивал моего разрешения, ибо документов на него не было вовсе, а если и были, то только у мамы. 
Приехали за мотоциклом, со мной поздоровались "покупатели", а их отец пожал мне мужественно руку. Я в то время еще не знал, что они хотят и вообще зачем приехали, ведь о всех гостях мама меня предупреждала заранее. Я не обратил на это особого внимания, "ну гости, да гости" - подумал я и продолжил беседу со своими на то время друзьями. Вдруг вывозят моего монстра, я в недоразумении подбегаю к нему и слышу от мамы - "мы его продаем за ненадобностью!" - я не знал, что делать вообще.. у меня был шок от такого "предательства" со стороны мамы, сам стою и слезы наворачиваются, вдруг я начинаю реветь как маленький ребенок и сажусь на него со словами "не отдам! не отдам!". Мама подняла меня и отвела подальше и сказала, что поговорим дома. Дома она объяснила, что я слишком взрослый для этого, а у них вон парень уже растет! Пусть учится, и у нас копеечка есть и им хорошо.
Ну а мне то что.. купили мне шоколадку, да и рад я остался. А мотоцикл был игрушечный, я на нем по дому катался и конфеты складывал в бардачок, в качестве аптечки использовал бинт, а в качестве запчастей уже использовал настоящий гаечный ключ. Лет мне 5 наверное было, но все равно запомнил это. Мотоцикл только жалко :с

8 ноября 2016  · 3,1 K
Прочитать ещё 17 ответов

Почему человек тонет в воде?

Создатель популярного телеграмм-канала по физике @SciencePhysics Эксперт TheQuestion по...  · tele.click/SciencePhysics

Утопление происходит по разным причинам. Часто люди тонут, пренебрегая элементарными мерами предосторожности (не заплывать за буйки, не купаться в нетрезвом виде, не купаться в сомнительных водоёмах, не купаться в шторм).
Эффект поплавка
1. Человек чувствует, что тонет.  А может быть, ему это только кажется.
2. Он пугается и старается высунуться из воды как можно выше.
3. Архимедова сила, поддерживающая его тело, уменьшается.  Поэтому он глубже погружается в воду.
4. Затем архимедова сила возрастает и выталкивает его тело наверх.  Снова повторяется пункт 3.  И т.д.
5. Возникает процесс раскачивания верх–вниз, который развивается стремительно. А человек от всех этих качаний ещё больше пугается.
6. Человек не успевает вдыхать воздух, тем более что когда его лицо над водой, по лицу ручьями стекает вода. Поэтому он не в состоянии нормально дышать, кричать или звать на помощь.
7. Человек захлёбывается и идёт ко дну.
Со стороны это действительно выглядит как поплавок. Всё происходит бесшумно и очень быстро, за два десятка секунд.
Так, что будьте бдительны и осторожны!

17 ноября 2018  · 24,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Солнце обречено остыть и превратиться в белого карлика. Значит ли это, что человеческая цивилизация тоже обречена на полное исчезновение?

Биолог, аквариумист, писатель (а кто сейчас не?)

До того, как превратиться в белый карлик, Солнце сперва станет красным гигантом, который перегреет всю планету и испарит океаны, а под конец просто поглотит её, включив Землю в наружные слои своей атмосферы. До этого события примерно 1,5-2 миллиарда лет. Для сравнения: кембрийский период, с которого мы можем начинать отсчёт «большой» эволюции жизни на нашей планете, начался всего 570 миллионов лет назад — до звёздной катастрофы у нас в два раза больше времени, чем понадобилось, чтобы жизнь завоевала сушу и породила человеческую расу. Нам грозит много опасностей, как виду, но вспышка и последующее остывание Солнца — пожалуй, самая дальняя из них. За это время мы успеем колонизировать тысячи миров и тысячи раз изменить собственную природу… если только не погибнем от другой причины или не позволим себя убить.

3 дня назад  · 5,3 K
Прочитать ещё 5 ответов