Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли покупать китайский автомобиль?

Бизнес и менеджментБизнес+2
Nikolay Kovalenko
  · 66,3 K
Первый
Строительство. Денежные вклады.  · 16 февр 2021

Я 8 лет ездил на китайском пикапе ДИР г-3 и проблем не знал пока он не начал ржаветь. Брал бу битый, крашеный и со стуком в моторе.

2 года ездил со стуком, потом разобрал мотор не снимая, увидел разбитый палец. Поменял поршни, пальцы, кольца, колпачки.

Всё вышло на 4 т.р. Делал сам 2 дня. На гильзах выработки не было совсем, пробег был 140 т км. Сейчас взял паджеро2 3.5 л араб

и понял, что эта японская супер-машина полное г..но по сравнению с китайской. Понимаю, что звучит необычно.

У этой паджеры чтобы поменять сальник, надо разбирать 2 дня, потом купить кучу прокладок и сальников на сумму нормального

бу УАЗа. Если бы на китайцах было железо как на японцах, эти японцы бы вообще на фиг не нужны. А по комфорту китаес не хуже.

Все нужные для комфорта опции имеются, проходимость лучше чем на УАЗе ( до этого ездил на таблетке 10 лет ).

Зато во всех обзорах и отзывах хвалят японцев и америкосов, и говорят, что китайцы совсем хуже некуда.

Первый
По данному вопросу могу сказать что да, с моей точки зрения китайский автомобиль купить можно.Почему:в плане дизайна кроссовер мне очень нравится, выглядит красиво и сбалансированно, не вижу в нем каких то противоречивых , если убрать все "шильдики" и не скажешь что это Китай!
Первый

Я отездил на Tigga, 5 лет, (настоящий китаец-экспортный) движок Мицубиси 2.5 литра. По привычке менять авто - продал, о чём сильно желею, за 5 лет, менял только расходники. Металл отличный, на ржавчину и намёка небыло. Теперь они новую модель выпустили стомимостью в лимон мой стоил 430 тыс. Надо было 2-ым оставлять.

не вводите в заблуждение, ни какой там не мицубисивский мотор, а его жалкая подделка, большая часть запчастей от... Читать дальше
Во-первых нужно разобраться - он по настоящему китайский или нет? Если да, то это плюс. Если нет, то лучше отказаться. Во-вторых нужно учитывать то что не все китайские автомобили качественные. В третьих вы должны подобрать автомобиль в соответствии со своими требованиями и региональными особенностями.  Лично я бы не стал брать китайский автомобиль т.к в Китае не особо... Читать далее
Пользователь TheQuestion  · 19 сент 2015
Нет. Этим можно ограничиться, но поскольку на количество знаков стоит минимальный лимит, я обосную ответ. 1) Общеизвестно, что китайские производители экспортных товаров - замечательные предприниматели. Вам могут предложить "отличную", "качественную" и дешевую машину, но в конце концов продадут то, что начинает гнить даже до начала эксплуатации, а по внешнему виду и... Читать далее
На сегодняшний день китайские производители далеко шагнули вперед. И качество их автомобилей заметно повысилось... Читать дальше