Стоит ли покупать столешницу из искусственного камня (акрил) или лучше доплатить и купить из натурального (кварцевую)?

Ремонт квартирДизайн интерьеровСтроительные материалы
MossmanSochi
Человек немного разбирающийся в материалах  · 22 мая 2022
Для начала заходим в поисковик и набираем такую фразу-«что такое кварцевая столешница».Краткий ответ-это ИСКУССТВЕННЫЙ материал на 90-95% состоящий из натурального кварца.Да-да.Кварцевая столешница-это НЕ натуральный материал.И если такой вопрос задаёт человек  ,по краткому резюме которого,можно сделать вывод о его принадлежности к изготовлению и продаже кухонь….Комментарии ,как говорится излишни.И ответить на такой вопрос не представляется возможным.В свою очередь задам свой вопрос(на который мне ещё не ответил ни один лоббист акрила,кварца,гранита и мрамора).Каркас большинства кухонь-это ЛДСП(материал эконом-класса),фасады-на основе ДСП и МДФ(тоже эконом-класс).Зачем на каркас и фасад из материала эконом-класса(да ещё с максимальным сроком эксплуатации в 15 лет) лепить гранитные,кварцевые и акриловые столешницы.