Стоит ли поступать в университет будучи фрилансером?

Есть такой вопрос, буду благодарна, если ответите. Я СММ-специалист, этим летом окончила высший колледж на красный диплом. Но решила дать себе год времени, чтобы «найти» себя, дабы не сделать неправильный выбор. Сейчас думаю, есть ли в этом вообще смысл или я теряю тупо год?

Изначально не хотела поступать в университет, типа думала зачем, можно же за пару месяцев эти знания пройти по курсам, а потом поняла, что я себя обманываю. Мне принципиально важно, чтобы я имела высшее образование.

У меня планы другие на жизнь, т. е. работать на государство и становиться офисным рабом является последним вариантом.

Хочу переехать в мегаполис, но нет твёрдой планки как будто. Все мои одногруппники уже поступили, я чувствую себя странно. Как-будто ушла из стаи своим путём.

Допустим, у вас в планах делать больше 200/тыс руб. в месяц и постоянно повышать планку. Вы бы поступили в универ?

ОбразованиеРаботаПоступление в вуз
Nura Baurzhanova
Педагог, писатель, методист, маркетолог, фрилансер, гендиректор ООО "Центр развития...  · 15 авг 2021  · attestatika.ru

Тут всё зависит от ваших целей. Например, если вы хотите в будущем открыть свой бизнес по тому направлению, которым вы сейчас занимаетесь на фрилансе, то лучше поступить и учиться.

По курсам вы будете очень долго осваивать все премудрости. К тому же не забывайте о нетворкинге. В университете вы можете найти такие контакты, которые вам в будущем пригодятся.

Высшее образование ещё никому не помешало. Но многое зависит от вас. Если вы будете считать, что от учёбы нет никакого толку, то так и будет.

На фрилансе очень помогает, когда человек интересуется многим. Учёба в университете в этом плане вам точно поможет.