Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли поступать в университет будучи фрилансером?

Есть такой вопрос, буду благодарна, если ответите. Я СММ-специалист, этим летом окончила высший колледж на красный диплом. Но решила дать себе год времени, чтобы «найти» себя, дабы не сделать неправильный выбор. Сейчас думаю, есть ли в этом вообще смысл или я теряю тупо год?

Изначально не хотела поступать в университет, типа думала зачем, можно же за пару месяцев эти знания пройти по курсам, а потом поняла, что я себя обманываю. Мне принципиально важно, чтобы я имела высшее образование.

У меня планы другие на жизнь, т. е. работать на государство и становиться офисным рабом является последним вариантом.

Хочу переехать в мегаполис, но нет твёрдой планки как будто. Все мои одногруппники уже поступили, я чувствую себя странно. Как-будто ушла из стаи своим путём.

Допустим, у вас в планах делать больше 200/тыс руб. в месяц и постоянно повышать планку. Вы бы поступили в универ?

ОбразованиеРаботаПоступление в вуз
Nura Baurzhanova
  · 4,4 K

Раз для вас принципиально высшее образование, то лучше поступить сразу. Как мне кажется, учиться без перерыва легче.
Но вы решайте, как лучше для вас.

Педагог, писатель, методист, маркетолог, фрилансер, гендиректор ООО "Центр развития...  · 15 авг 2021  · attestatika.ru
Тут всё зависит от ваших целей. Например, если вы хотите в будущем открыть свой бизнес по тому направлению, которым вы сейчас занимаетесь на фрилансе, то лучше поступить и учиться. По курсам вы будете очень долго осваивать все премудрости. К тому же не забывайте о нетворкинге. В университете вы можете найти такие контакты, которые вам в будущем пригодятся. Высшее... Читать далее
Хочу издавать воркбуки. Создала "Воркбучную". Приходите )Перейти на vk.com/workboochnaya
Эксперт в сфере образования за рубежом. Личный опыт обучения и проживания в Англии...  · 25 апр 2022  · youtube.com/smapse
Решение вопросов о том, насколько целесообразно поступать в университет, является, безусловно, сугубо личным делом каждого. В наше время действительно классическая схема школа-университет-работа уже не работает так однозначно. Появляется множество альтернативных вариантов и примеров того, как можно успешно выстроить свою жизнь и не имея высшего образования. Вместе с тем... Читать далее
Эксперт ведущего агентства зарубежного образования.Перейти на smapse.ru
Работа - в сфере IT. Увлечения - книги, финансы, иностранные языки, здоровье.  · 16 авг 2021  ·
id
Поступать или не поступать в ВУЗ - вопрос в вашем случе неоднозначный. Наверное, лучше поступать. Так как армия вам не грозит по всей видимости, вы можете выбрать альтернативные формы обучения - дистанционное образование, заочное, вечернее. И совмещать со своей основной деятельностью. Зачем это делать? Никто не знает, что будет завтра. Иметь профессию - всегда полезно... Читать далее
Заходите в Яндекс.ДзенПерейти на bit.ly/3w79GNg
Чурина Неля - бизнес-тренер, методолог, спикер, медиа-консультант  · 16 авг 2021  · nchurina.com
Отвечает
Неля Чурина
В вашем вопросе больше сомнений, чем уверенности в том, что вам нужен университет. У вас есть образование в колледже, есть заработок и планы на развитие в сфере SMM - можно пойти по пути накопления практического опыта, кейсов, наработать свою клиентскую базу. Здесь вы сможете развиваться именно как фрилансер. Если же вы хотите развиваться в сфере SMM, но работать внутри... Читать далее
Неля Чурина - тренер-методолог, спикер Подробнее - https://nchurina.com/Перейти на nchurina.com