Стоит ли поступать в университет Синергия?

ОбразованиеУниверситетСинергия
Regular Show
На Кью задали 2 похожих вопроса
Эксперт в сфере образования за рубежом. Личный опыт обучения и проживания в Англии...  · 7 июн 2022  · youtube.com/smapse
В поиске любого образовательного учреждения для учебы нужно исходить из его репутации (имиджа) и своих финансовых возможностей. Известным является факт, что порой полученное высшее образование не является гарантией успешной карьеры. Не занимаясь рекламой, объективно рассмотрим плюсы и минусы названного университета, а право выбора останется за вами.
Официально этот вуз называется Негосударственное образовательное частное учреждение высшего образования «Московский финансово-промышленный университет Синергия». Основные данные об университете (на начало 2022 года):
  • функционирует более тридцати лет;
  • имеет государственную аккредитацию;
  • по структуре состоит из одного колледжа с 35 образовательными программами; 24 факультетов, на которых ведутся занятия по 198 программам бакалавриата и 91 – магистратуры и аспирантуры;
  • более 500 направлений профессиональной переподготовки и повышения квалификации.
Вуз располагает электронной библиотекой, общежитием.
Университет имеет филиалы и представительства в регионах России. По официальной статистике, в «Синергии» обучаются 76 594 студента и слушателя курсов ПК. Здесь учатся иностранные студенты из 89 стран. Вуз заключил соглашения о сотрудничестве и обмене, в том числе предоставляя возможность учебы по программам двойного диплома с 63 вузами. В эмирате Дубай (ОАЭ) имеется филиал. «Синергия» осуществляет круглогодичный прием выпускников девятых и одиннадцатых классов. Формы учебы: очная, очно-заочная, дистанционная.
Плюсы данного вуза:
  • предоставляет студентам отсрочку от армии;
  • гранты на обучение;
  • осуществляет перевод из других образовательных учреждений без потери пройденных курсов.
Несмотря на частный характер, в университете около 1% составляют бюджетные места для студентов.