Стоит ли приобретать газ 3102 как первую машину?

Бертрам Гилфойл
  · 491
врач-педиатр

Задача в общем виде не решаема, как говорят математики.

В теории любой автомобиль подойдёт как первый. Единственно, желательно, что бы он был исправен.

Кто-то считает, что первое авто должно быть большим, потом будет легче. Кто-то маленьким, что бы сразу было легко. Кто-то считает, что первое авто должно быть на механике, кто-то -- на автомате. И я знаю людей, пересевших с ПЕРВОГО автомата на механику. И в этом есть плюс -- первое время ты не отвлекаешься на управление двигателем, управляешь только авто.  Кто-то считает, что это должно быть авто, которое не жалко, кто-то предпочитает тренироваться по бразильской системе. Ну и бюджет у всех разный.

По поводу волги: даже идельную волгу нужно будет чинить. Она будет ломаться, да.  Чаще всего -- по мелочи, так, что на сервис не поедешь.  Это машина совсем не шустрая, что не всегда хорошо для и без того тупящего новичка.  Даже для её габаритов великоват радиус разворота.

Из плюсов -- дешевый ремонт, вроде как неплохо с мастерами и запчастями что в столицах, что в глуши. Меньше шансов убиться из-за самообмана "я всё могу". После баржи можно пересесть без проблем на любое авто. Ну и изначальный бюджет не заоблачный, да.

Я бы брал, короче, если бы имел возможность оценить живость экземпляра и цена была бы адекватной

Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как вы сдавали экзамен ГИБДД-вождение в городе? С какими забавными моментами или неудачами сталкивались?

Я сдала с первого раза город. Сама. Без всяких всувания денег. Было страшно, но я всем видом показала, себя как уверенного водителя. Комментировала свои действия , используя правила ПДД.

3 сентября  · 13,7 K
Прочитать ещё 6 ответов

Какие плюсы и минусы установки ГБО на автомобиль?

Компания «НаГазе.РФ» предлагает свои услуги по установке современного ГБО на автомобили...  · нагазе.рф

Количество машин с установленным ГБО и газовых заправокстановится все больше. И этому есть объяснение:

газ в два раза дешевле бензина

расход газа только на 10-15% больше бензинового

использование газа позволяет экономить до 40% на топливе

увеличивается пробег на одной заправке при использовании обеих топливных систем.

увеличивается ресурс двигателя за счет снижения ударно вибрационных нагрузок в следствии детонации

газ экологичнее бензина

К минусам можно отнести

мало заправочных станций для машин на метане

незначительная, но все же имеющаяся потеря мощности

для маломощных машин отрицательным будет увеличение массы автомобиля

14 июля  · 2,8 K
Прочитать ещё 2 ответа

Нужна машина для езды по городу. Есть 200 тысяч. Какую посоветуете? (p.s. В машинах совсем не шарю, поэтому пожалуйста, помогите советом)?

Вопрос не конкретный. Машина для передвижения или и груз возить. Я бы присмотрелся к компактным моделям (иномаркам) с объемом 1,0-1,3 л в возрасте 9-12 лет. Небольшие эксплуатационные затраты, умеренный расход топлива, сравнительно хорошие комплектации. В качестве примера - Skoda Fabia 2, Hyundai Getz. Можно и Toyota, но это будет уже старше 12 лет.

29 июля  · 17,2 K
Прочитать ещё 10 ответов

Какой автомобиль лучше: Тойота или Фольксваген?

Фольксваген в последние 5 лет намного лучше чем тойота. Тойота стагнирует а фольксваген прогрессирует. Если вы думаете,что Фольксваген сыпучая помойка то просьба пройти в дурку,ок? Фольксваген тоже надежный автомобиль. Закончились те времена когда фольц был сыпучей машиной,сейчас Фольксваген просто булка а машина.

21 июля  · 8,9 K
Прочитать ещё 3 ответа

Какие автомобили реже всего останавливают ДПС?

ОтвечаетDima

Водителей ухоженного микроавтобуса со злым лицом никогда не останавливают. Проверенно на себе. Один раз даже права найти не смог. Сказали : " Счастливого пути."

17 июля  · 128,5 K
Прочитать ещё 7 ответов

Читайте также