Стоит ли провинциалам ехать в Москву или нет?

МоскваПровинция
Софья Немцева
Новостройки Москвы и Санкт-Петербурга  · 6 апр 2022  · novostroy.su
С точки зрения наличия рабочих мест и наличия жилья — возможности есть. Далее вы уже решаете, опираясь на свой личный потенциал (бюджет на квартиру, специальность удаленная или требующая физического присутствия на рабочем месте и прочее).
Исходя из перечисленных критериев, можем поделиться рекомендациями, какие локации обычно рассматривают для покупки жилья прибывающие в Москву на ПМЖ.
На популярность района влияет связка — удобная транспортная доступность/адекватная цена на квартиры. Конкретные примеры:
  • если нет привязки к офису либо средств довольно мало — провинциалы чаще селятся в ТИНАО и НАО;
  • жилье подешевле: последние станции синей, красной и зеленой веток метро («Крылатское», «Измайлово», станции Мосрентгена, «Аэропорт», «Войковская», «Речной Вокзал»);
  • бизнесмены, привязанные к технопаркам, выбирают «Белорусскую», Сити, ЦСКА, Хамовники;
  • близко к премиум-классу — Китай-город, Цветной бульвар и «Бауманская»;
  • элитка — Хамовники и Патриаршие пруды.
Мы подробно говорили с экспертами об этом, об отличиях района для аренды и для покупки, о факторах, на которые стоит обратить внимание новоиспеченному москвичу, в интервью.
Услуги психологического консультирования в вопросах семьи, любви, работы, бизнеса, взаимоо...  · 12 апр 2021  · vera-light.ru

Здравствуйте! Если Вы готовы работать, если Вы хороший специалист в той или иной области, если Вы умеете оценивать себя и свои знания по - достоинству, то Москва - это места для Вашей реализации. Здесь очень много возможностей, есть все ресурсы для развития, образования, повышения своего статуса.

Если чувствуете, что можете принести государству, России пользу, надо ехать обязательно. Вся Вселенная будет Вам в этом содействовать.

Но если только личные меркантильные мотивы, то надо хорошо подумать: предстоит много потрудиться, чтобы выдержать конкуренцию.

в России вы хоть ж##ой басню рассказывайте, но без блата и денег - вы никто :) так что, вселенная вряд ли вам поможет :)

ВЕДУЩИЙ ИНЖЕНЕР ЁПТА  · 29 окт 2019

Езжай и ничего не бойся , многие едут и у многих качество и уровень жизни повышается ,позитивно настраивайся,ты молодая и все получится ,Москва не так ужасна ,как бывает ее описывают ,желаю тебе удачи .