Стоит ли пытаться наладить общение с человеком, который даже при хорошем отношении к нему, все время вспоминает старые обиды и винит тебя в этом?

ПсихологияОтношения+2
Александр Колесник
Репетитор по просветлению. youtube.com/@bezobid  · 7 авг 2020

Я бы дал последний шанс человеку прояснить в разговоре с вами свои обиды и понять, почему он их до сих пор держит.

Выразите свое желание обсудить эти вещи, потому что, как вам кажется, это портит ваши отношения, и что обоим будет лучше, если он о них поговорит.

Если он откажет, я бы прекратил попытки наладить с ним общение и отпустил бы отношения с ним.

Как никак, ваша обида - ваша вина, вне зависимости от того, понимает это человек или нет.

Это не ваша задача - спасать его от его обид. Это может сделать только он сам.

Успехов и всех благ в жизни без обид!

Александр

Фриланс широкого профиля  · 16 авг 2016

Нет. Оставьте в покое этого человека. Пусть он со своими обидами остаётся наедине. Когда или если он захочет и сможет простить эти обиды, и при этом будет заинтересован в общении с вами, он придёт к вам сам. А если нет, то его всё равно не заставить думать иначе. Зачем трепать нервы друг другу?

Арт-директор, веб-дизайнер и разработчик, предприниматель, вечный студент  · 16 авг 2016

Не получится, увы. Вы только из раза в раз будете делать друг-другу всё больнее. Увы, по этой причине нам пришлось расстаться с невестой. Сделайте усилие над собой и оставьте друг-друга. Тяжело, но со временем вы поймете, что так лучше.