Стоит ли смотреть фильм «Барри Линдон» Стэнли Кубрика?

Кино
Роман Ерёмин
Киноман со стажем, автор Telegram канала про кино, увлеченный читатель, меломан. t.me/mrhu...  · 7 июл 2017

Обязательно. Как и все фильмы Стэнли Кубрика - прекрасного режиссёра, одного из самых великих мастеров кино.

Фильмы Кубрика настолько разные, что каждый имеет возможность выбрать самый любимый или даже несколько таких.

Прекрасный фильм во всех отношениях. Начиная от режиссёрской работы (от Кубрика другого ждать и не стоит) до визуальной красоты, запоминающегося саундтрека и качественного воссоздания эпохи.

Многие называют "Барри Линдона" - "лучшей работой Стэнли Кубрика", "недооценённым шедевром". Фильм настолько сложный, что многие искусствоведы и сейчас с трудом разбирают его.

Фильм не то, чтобы стоит просмотра. Он обязателен к просмотру всем, кто интересуется кино и искусством в целом. Он также заинтересует тех, кто любит историю и тех, кто любит качественные фильмы.

Желаю Вам приятного просмотра и очень надюсь, что Вы посмотрите все фильмы Кубрика. Оно того стоит.