Стоит ли строить отношения с человеком, который вам изменил и ушел к объекту измены, но теперь общаетесь хорошо и они расстались?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Никита Никитинский
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 12 янв 2017  ·
id186672748

Практически земляки))

Не знаю: это ведь ваши отношения и ваша жизнь.

Никаких гарантий нет от того, что близкий человек или вы сами раньше или позже не "измените"; - кроме ваших собственных решений. В этом плане важнее, мне кажется, не факт, что человек "изменял" или "не изменял", а что вы из этой истории вместе вытащили для себя и ваших отношений.

...Но... если честно, мне так было бы немного печально в отношениях, где меня когда-то обманули. На каком-то уровне я бы понял/принял/смирился (если бы уж возобновил отношения), но было бы знание, что рядом человек, который обманул в настолько важном...

Впрочем, "измена" вовсе не всегда обман, - это может быть честный, открытый выбор другого, - и вот тогда это совсем иное дело.

Словом, кто бы вам что ни говорил, тут нет правильного решения, - см. начало))