Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли строить отношения с человеком, который вам изменил и ушел к объекту измены, но теперь общаетесь хорошо и они расстались?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Никита Никитинский
  · 6,2 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 12 янв 2017  ·
id186672748

Практически земляки))

Не знаю: это ведь ваши отношения и ваша жизнь. 

Никаких гарантий нет от того, что близкий человек или вы сами раньше или позже не "измените"; - кроме ваших собственных решений. В этом плане важнее, мне кажется, не факт, что человек "изменял" или "не изменял", а что вы из этой истории вместе вытащили для себя и ваших отношений.

...Но... если честно, мне так было бы немного печально в отношениях, где меня когда-то обманули. На каком-то уровне я бы понял/принял/смирился (если бы уж возобновил отношения), но было бы знание, что рядом человек, который обманул в настолько важном... 

Впрочем, "измена" вовсе не всегда обман, - это может быть честный, открытый выбор другого, - и вот тогда это совсем иное дело.

Словом, кто бы вам что ни говорил, тут нет правильного решения, - см. начало))

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Творческая натура  · 17 мар 2017
Я не могу ответить на этот вопрос однозначно:да или нет. Тут ведь многое зависит от Ваших чувств к этому человеку; от того, насколько Вы готовы забыть эту ситуацию (а Вам придётся её забыть навсегда, если Вы решите опять строить отношения с этим человеком);от самого этого человека и его характера. Чисто теоретически, то иногда имеет смысл простить, скажем так, и... Читать далее
HR-консультант, магистр ИТ (внедрение ERP-систем), бакалавр физики, феминистка  · 12 янв 2017
Зависит от того, какие у него и у Вас по результатам всего этого остались чувства, как Вы оцениваете ситуацию и оцениваете обстоятельства измены. И насколько все это комплиментарно тому, что испытывает Ваш партнер.  Если Вы все еще чувствуете боль и обиду, ждете, что в новых отношениях со старым человеком он будет активно заглаживать вину и восстанавливать утраченное... Читать далее
Лучше не рисковать. Ненадежный человек. Даже если он что-то и понял, по-хорошему бы сам не полез обратно, понял... Читать дальше
Психолог, гештальт-терапевт  · 13 янв 2017
Скорее всего, эту ситуацию можно оценивать как один из двух вариантов: 1. Вход в цикл с более-менее регулярными повторениями. Необязательно, что ваш партнёр будет именно постоянно изменять, цикл может выглядеть как-то так: "какая-нибудь подлянка - охлаждение отношений, обида с вашей стороны - примирение". При очень осознанной и очень совместной работе амплитуду цикла... Читать далее
Веду тг-канал "Где построить белый город" - психология, отношения, культура, etcПерейти на tmgo.me/siroivt
Проблема в том, что если парень не дурак и довольно лицемерный и хитрый тип, то он может сказать все, что угодно... Читать дальше
Плохой музыкант  · 12 янв 2017
Нет. Однажды ваше доверие предали. И тут нужно смотреть, вынес ли человек из этого урок.  По-моему опыту, изменяют люди, постоянно ищущие идеал или просто кого-то получше. Мол, в этих отношениях мне ОК, но хочется чтоб прям все красиво, как в сказке, с бабочками в животе и до гроба. Проблема в том, что «правильных людей» и «вторых половинок», которые с рождения... Читать далее
Абсолютно верно. Вот я повелась и пожалела. Хотя казалось, что изменился. Предателями один раз не бывают... Читать дальше