Стоит ли учить php в 2019?

ПрограммированиеЯзыки программированияОбучение программированию
Анонимный вопрос
Увлекаюсь науками, технологиями, ВЕБ-разработкой, и всем что с этим связано. Изучаю...  · 28 мар 2019

Конечно стоит, PHP стал передовым языком в ВЕБ-разработке, периодически выходят новые версии PHP (например сейчас это PHP 7.3), к тому же данный язык поддерживается практически всеми хостерами и включен в сборку фактически каждого дистрибутива Linux и имеет много различных расширений (на все случаи жизни). На этом языке работает та самая популярная CMS WordPress, соц.сеть FaceBook и много других приложений/сайтов, так что знание данного языка никогда лишним не будет!

Сам по себе язык не очень сложный, но в тоже время очень эффективный, вот небольшая логика с примером вывода "Привет, мир! PHP отличный язык:-)":

<?php

//Если 1 - текст отобразится на экране, если 0 - ничего не отобразится!

$print = "1";

//Переменные, хранящие собственно сам текст (забавы ради, занес текст в 2 переменные

$hiworld = "Привет, мир! ";

$phpgood = "PHP отличный язык:-)";

//Проверяем, если переменная $print равна 1, то текст отобразится на экране!

if ($print == "1" ) {

echo $hiworld.$phpgood;

}

?>

Я считаю данный ответ сомнительным.

IT-специалист, владелец и автор блога soft-setup.ru  · 15 мар 2019  · soft-setup.ru

PHP да и JavaScript в чистом виде используются все реже т.к. гораздо проще пользоваться фреймворками и cms, которые реализуют свой API. Попробуйте изучать фреймворк Yii или cms drupal - очень гибкая cms с большими возможностями. Но знания PHP и JavaScript вам пригодятся в любом случае, если собираетесь заниматься вебразработкой.

Знания самого языка не то что пригодятся, они необходимы. Лучше не пытаться прыгать через ступеньки.

Я программист, в большей части FullStack. Изучаю разные фреймворки и прочее. Интересуюсь...  · 8 сент 2021  · github.com/Damfler
Говорю как WEB-программист со стажем год. Если идете в Веб, то стоит знать хотя-бы основы, это пригодится для работы. Но никто не отрицает, что сейчас PHP по не многу умирает, фреймворки пытаются спасти его.
Но при этом PHP еще будет жить лет 10, конечно если они не выпустят вновь обновление, которое сломает все! или просто добавить мусор.